image

Во сколько лучше лечь, если я знаю время пробуждения?

Мы много пишем про сон. Все потом что это от ¹⁄₄ до ¹⁄₂ вашей жизни. Иногда, под влиянием обстоятельств вам приходится спать меньше иногда удается выспаться и эти промежутки вы особо не выбираете. Часто они сами образуются и все, что вам остается, попробовать повысить качество сна. Сделать это можно понимая природу фазового сна и просто зная когда нужно отойти ко сну. На помощь нам с вами приходит простой веб-сервис sleepyti.me.


Весь функционал сервиса заключается в том, что вы вводите время пробуждения по вашему будильнику. Далее он предлагает вам несколько вариантов отхода ко сну для соблюдения фаз сна, когда в среднем фаза длится 90 минут. Предлагаемое время — это время когда вы должны отключиться, а не время когда нужно ложиться в кровать. На сайте говорится, что взрослый человек засыпает ≈14 минут. Так что внимательно определяйте время отхода ко сну. Спокойной ночи.

comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Здорово!)) Спасибо за ссылку!
Я слышала что если поздно ложишься — то лучше поспать 4 часа, чем 5 или 3… незнаю насколько правда, но я почему-то полагалась на это прежде

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.