image

Саморазвитие и бизнес

Саморазвитие и бизнес
 
Множество людей, населяющих нашу планету, тратят своё драгоценное время, а часто и немалые деньги на разнообразные компьютерные игры. Таким образом, время идет, а люди, которые ведут подобный такой образ жизни, не понимают, сколько всего они бы могли сделать будучи менее зависимыми от компьютера; например, открыть свой бизнес.Так, если человек хорошо разбирается в технике, ему, вероятно, не составит особого труда произвести ремонт фотоаппаратов Samsung.
 
В то время, пока любители виртуальных игр тратят время на прохождение очередного уровня, другие люди ставят перед собой вполне определенные реальные цели и стремятся к ним. Часто это приводит к тому, что такие люди реализовывают себя. Открыв свое дело, многие получают возможность пользоваться материальными благами; они покупают дома, автомобили, каждый год ездят в путешествия. Такой стимул позволяет им научиться многому, например, починить посудомоечную машину или сделать ремонт фотоаппаратов Canon. Такие деятельные люди достойны уважения.
 

Геймеры и их “оппоненты”. В чем разница?

Стоит все же разобраться, в чем принципиальная разница между заядлыми геймерами и людьми, имеющими весьма посредственное отношение к компьютерным играм. А разницы практически нет: одни из них сражаются с монстрами в виртуальном мире, а другие — в реальном. “Монстры” в реальном мире — экономический кризис, инфляция, политические и природные катаклизмы. И даже если геймеру повезло и ему удалось выступить в роли какого-нибудь супергероя в очередной игре, это никак не влияет на его социальное положение в обществе. А если вдруг повезло, и геймер заработал в игре огромную сумму денег (конечно, условных), это не поможет ему прокормить себя и приобрести различные вещи.
 
У человека, живущего в виртуальном мире, меньше шансов противостоять противникам — и физически, и дипломатически.
 
Как быть в подобной ситуации? Нужно представить, что жизнь — это увлекательная игра, в которой тоже надо совершенствовать свои навыки и переходить на следующий — жизненный — “уровень”. По желанию можно выбрать один из многих путей развития: бизнес, спорт, искусство и так далее. Так, невозможно не согласится, что намного интереснее перевозить грузы и вести торговлю в реальном мире. Зачем играть в машинки, если есть возможность управлять движением настоящих автомобилей? Что же касается бизнеса, то при желании его можно превратить в увлекательную, захватывающую игру, из которой можно выйти победителем. В этом случае человек направляет все свои силы на то, чтобы сделать работу как можно лучше, ведь в жизни нет возможности сохраниться и начать игру заново.
comments powered by Disqus

3 комментария

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.