image

9 простых понятий о простом

Осторожно: в тексте используется зашкаливающие количество слов, имеющих корень -прост-.
Сразу извиняюсь за тавтологию в названии, и даже приготовил оправдание: «Это самое простое название для темы, которую мы будем обсуждать :)». Недавно, бороздя просторы Интернета, наткнулся на одну интересную книгу, и в первую очередь заинтересовала меня своим названием — «Проще» (анг. Simpler), автор книги Мэтт Медейро.
Книга глотается меньше чем за час, и при этом несварения не наблюдается. Мэтт вполне оправдал название книги, и она читается быстро и просто.
Содержание книги состоит из трех частей: Простая жизнь, Простое здоровье, Простые вещи. (что вполне предсказуемо). Надеюсь читатель не будет против, если я приведу основный правила из каждой части. Нет? Ну что же, тогда начнем :)


Простая жизнь
  • Или корректней было бы написать «Простое время»
  • 1.Ищите время. Не тратьте пустые слова на оправдания, того что у меня нет времени на ежедневное чтение или например бег утром.
  • 2.Меньше тратьте времени. Нет, узнать что в местном зоопарке родился здоровый львенок, потратить 10 минут на изучение биографии современной звезды(имена не пишу во избежание холивара, но вы то поняли о ком я ;) ) или листать ленту новостей ВКонтакте, конечно важно, но не столь важно, что бы тратить на это время.
  • 3.Тратьте время на людей. Метт пишет о том, что любое событие связанное с человеком, то ли посиделки в кафе/баре или разговор вовремя обеденного перерыва — уникальны, поэтому так важны! Особенно это касается встреч со старыми знакомыми, с бывшим соседом по парте, например. Просто помните: «Проводите время с людьми. Пока не надоест».


Простое здоровье
  • 1.Ешьте натуральное, пейте воду. Сконцентрируйтесь на мясе, рыбе, фруктах и овощах, а пользе воды думаю все знают.
  • 2.Гуляйте, подымайте вес тела. Найдите для этого шестьдесят минут на прогулку там, где только возможно. Бег на короткие дистанции, отжимания, подтягивания и приседания – это всё, что вам нужно, чтобы увеличить силу и нарастить мышечную массу. Занимайтесь по 2 или 3 раза в неделю по 20-30 минут в неделю за тренировку. Ведь это не сложно!
  • 3.Вам не нужна диета. Это подразумевается то слово, которое я никогда не любил: это подразумевает конечную точку.

Это не должно быть сложным. Это не должно быть нагромождением цифр(подсчет калорий) и стресса, который очень эффективно подрывает любую радость от вашей повседневности.

Простые вещи

  • 1.Вы тратите свое время на не нужные вещи. Нет вам не кто не запрещает тратить свое время на то, что бы «искать себя в хламе», но не проще было бы убраться? Не просто поставить все на свои места, а освободить грязные полки от ненужных вещей. Особый нишу занимают вещи-воспоминания. Но и тут есть решение: Сохраняйте свои воспоминания в цифровом виде.(это относиться как к фотографиям так и к вещам).
  • 2.Вы тратите деньги на то что вам не понадобиться. Покупайте меньше, сохраняйте больше. Простое правило, а придерживаются его не многие. Перед покупкой какого либо предмета, спрашивайте себя: "А так ли важна эта вещь?".
  • 3.Раздвиньте рамки своей свободы. Опять же, вам не нужно быть странствующей душой. Каждый может найти для себя выгоду от жизни, свободной от бесконечного хлама. Представьте себе семью, которой редко нужно убираться – семья, живущая в пределах своих возможностей и наслаждающаяся лишь несколькими вещами. Представьте себе свободу у этой семьи, дающую возможность ей наслаждаться такими вещами, которые действительно важны.


Подведем итоги: понятия Жизнь, Время, Здоровья, Вещи — так велики и не однозначны, но они не должны быть тяжелыми! Сделайте их легче и проще!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.