image

Игрушка и тренажер для мозга — «Цветной чудо-шар»

Альтернатива знаменитому кубику Рубика и пятнашкам — головоломка «Цветной чудо-шар» бренда Same Toy, рекомендует https://itcrumbs.ru, как замечательную игрушку и тренажер для мозга.
игрушка и тренажер для мозга
 
Чудо-шар — пластиковый мячик с 11-ю меньшими по размеру разноцветными шариками внутри и 12-ю отверстиями, 11 из которых обозначены цветом, соответствующим меньшим шарикам. Задача головоломки — расположить каждый маленький шар в соответствующем по цвету месте. По принципу игра напоминает «пятнашки»: есть «свободное» отверстие, благодаря которомму и можно перемещать другие шарики внутри мячика. Мяч диаметром 8 см, конструкция удобна для руки. Шар удобно держать как одной, так и обеими руками.

С ним можно устраивать своеобразные соревнования, например, разгадывать головоломку на скорость или пытаться побить собственный предыдущий рекорд. Чтобы разнообразить игру, попробуйте расположить шарики не по цветам, а наоборот — так, чтобы ни одному шарику не отвечал цвет ячейки. То есть, желтый — в зеленую ячейку, черный — в красную, розовый — в фиолетовую и так далее.
 
Игра с цветной чудо-шаром очень интересная и увлекательная. Она не требует сложного обдумывания и расчетов, а всего лишь внимательности и щепотки логического мышления. Огромное удовольствие от процесса игры получат и дети, и взрослые.
 
Несомненная польза головоломки в том, что она улучшает координацию рук и мелкую моторику. В конце концов, такие улучшения очень даже благотворно отражаются на работе головного мозга.
 
Цветной чудо-шар — отличный способ развлечь себя в дороге, отвлечься от нервных жизненных задач и вопросов, или просто провести время, стоя в очереди. Необычная мелочь подойдет также в качестве подарка друзьям, коллегам.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.