image

8 секретов счастья

Что такое счастье? Ответ будет неоднозначным, ведь у каждого свои параметры счастья. Это может быть постоянная радость, любовь, беспечное существование, дети…

В этой статье я хочу представить вашему вниманию универсальные советы счастья от известных философов, писателей и духовных учителей, которые актуальны и будут актуальны всегда. Наслаждайтесь:

1. Весь фокус в том, на что ориентироваться. Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объем работы, необходимый и в первом, и во втором случае, — один и тот же. (Карлос Кастанеда)

2. Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботится о своем: довольно дня своей заботы. (Евангелие от Матфея 6:25-34)

3. Мы не от того смеемся, что счастливы, а счастливы именно от того, что смеемся. (Уильям Джемс)

4. Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)

5. Дети по своей природе счастливы. Если они несчастны, на это есть причина, потому что нельзя быть несчастным без причины. Только счастливым можно быть без причины. Понимаете? Для этого не нужно причины. Не заставляйте детей заниматься серьезными вещами. Их язык – веселая игра. Я бы сказал, так должно быть и для взрослых… (Шри Шри Рави Шанкар)

6. Мы постоянно стремимся к счастью, но сама эта цель недостижима без участия окружающих, ведь невозможно выжить независимо от других. И наилучший вид взаимодействия с другими это тёплые отношения, сострадание, доброжелательность – нечто, объединяющее людей, в то время, как ненависть и гнев сеют раздор, отдаляют нас друг от друга. Совершенно очевидно, что если мы хотим создать более счастливое и стабильное общество, то нам нужна этика сострадания. (Далай-лама XIV)

7. В определенном смысле то, что мы называем счастьем случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей. (Зигмунд Фрейд)

8. Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете. (Дейл Карнеги)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.