Черты характера успешных людей. Найдите их в себе!

Часто мы затрагиваем тему успеха, ну вот нравится она нам, потому что хотим быть таковыми и хотим, что бы Вы тоже хотели, а самое главное- становились! Мы постарались поанализировать и собрать качества успешных людей, и вот что получилось.



Уверенность
Любое принятое решение отразится на нашей дальнейшей жизни. Если выбор делается после долгих мучительных раздумий, скорее всего ничего хорошего ожидать не придется. Доверяйте своим инстинктам и прислушивайтесь, что говорит сердце. Если вы совершили ошибку, не воспринимайте ее как причину к сомнениям в будущем, но понимайте ее как опыт, без которого ваша жизнь была менее осознанной.

Независимость
Если мы слишком сильно заботимся о том, чтобы людям вокруг нас было хорошо, и ставим их интересы превыше своих, шансы на успех у нас минимальны. Это не значит, что мы не должны помогать близким, но нам следует помнить и о собственных интересах. В каком-то смысле, постоянное желание помочь можно сравнить с отказом от ответственности – если мы уделяем другим больше внимания, чем себе, то и требовать следует с них, а не с себя. Но близкие об этом даже не догадываются.

Настойчивость на своем
Сейчас мы на успешных людей смотрим как на образец для подражания, объект уважения или, в худшем случае, зависти. Но ведь они были такими не всегда. Все с чего-то начинали, и все проходили через полосы неудач, трудностей, желания опустить руки. И только тот, кто смог преодолеть отчаяние и настойчиво работать над проектом и над собой, теперь может назвать себя успешным человеком, прожившим жизнь не зря.

Богатое воображение
Речь идет как о возможности сгенерировать и реализовать идею, которая никогда никому еще в голову не приходила, так и о том, чтобы представить себя успешным, то есть использовать прием визуализации.

Умение никогда не впадать в отчаяние
Умение не принимать близко к сердцу чужие упреки и критику помогает сохранить душевное равновесие, не поддаться сомнениям и не потерпеть неудачу. Всегда должно быть только свое мнение и отношение к происходящему.

Осознание самого себя
Если вы не знаете, кем вы являетесь на самом деле, вы никогда не поймете, на что действительно способны. Вы должны точно знать, каковы ваши сильные и слабые стороны. Если вы не будете понимать, в чем ваш талант, вы ничего не добьетесь, и любое дело закончится неудачей и разочарованием. Но на неудачах учатся, по-этому продолжайте искать.

Ясность своих намерений
Любой успешный человек всегда знает чего хочет и, даже несмотря на то, что никто кроме него не верит в его идею, идет своим путем. Он знает, что он намерен довести дело до конца, и ничто ему не помешает.

Оптимизм
Оптимизм является важнейшей чертой характера любого успешного человека. Без него все остальное имело бы мало смысла и было бы практически невыполнимо. Если бы успешные люди не считали стакан «наполовину полным», никакая настойчивость бы не спасла. Поэтому абсолютно необходимо придерживаться позитивного мышления и никогда не сдаваться.

Сосредоточенность
Как бы вы не разбивали свой проект на мини-цели и задачи, что вам нужно сделать – довести его до победного конца. Любые отвлекающие проекты должны подождать или идти по плану только после главного. Сосредоточенность на одной задаче – гарантия ее выполнения.

Страсть
Успеха могут добиться многие, но чтобы поддерживать состояние успешности нужно иметь страсть к своему делу, и любовь к жизни. Можно написать совершенный список задач и план реализации проекта, но без страсти вряд ли мы сможем их когда-либо реализовать.

Можно дополнять этот список еще, но думаем в этом поможете Вы, уважаемые читатели! Дополняйте в комментариях, а кто-то может зарегистрироваться и написать свою статью! Будем рады почитать!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.