image

5 советов для сохранения мотивации в плохой день

Знаете что? В ближайшие недели у вас случится плохой день. Являетесь ли вы предпринимателем, который запускает новый проект, работником, который стремится к повышению, или просто тем, кто движется к своей большой цели в нерабочее время, вы будете испытывать разочарование и неудачу.

5 советов для сохранения мотивации в плохой день

То, как вы будете реагировать на неприятности, будет определять возможный успех или провал. Почему? По-настоящему плохой день в лучшем случае приведет лишь к потере импульса движения, а в худшем случае может привести к потере вашей воли для продолжения действий.

Вот пять советов, который помогут пережить плохой день:

Не создавайте большего напряжения. Забудьте о превращении лимонов в лимонад. Первое правило, которому нужно следовать при попытке исправить плохой день, заключается в том, что вы не должны пытаться исправить плохой день — это практически невозможно и оказывает слишком большое давление на вас. вашей целью должно быть стремление пережить плохой день и свести к минимуму долгосрочный ущерб, согласившись с тем, чтобы не принимать никаких решений. После шквала плохих новостей ваши способности принятия решений будут ослаблены. Сделайте перерыв и, если это возможно, попытайтесь избежать негатива.

Отвлекитесь. Довольно легко начать много думать о том, как исправить плохой день, но часто это может надолго задержать вас над решением этой проблемы. Иногда имеет смысл отвлечься. Сходите в кино. Сходите в клуб. Развлекитесь со своими друзьями. Делайте все возможное, чтобы отвлечь себя и избавиться от одержимости исправить плохой день. ваши «проблемы» все еще останутся, когда вы вернетесь, но теперь вы подойдете к ним со свежей головой.

Изолируйте себя. Одним из лучших способов защитить себя от негатива является обертывание себя в «позитивную оболочку». Проснитесь на 10 минут раньше и напишите немного о тех вещах, за которые вы благодарны на ежедневной основе. Если в течение дня вы столкнетесь с плохими новостями, вспомните, что вы написали утром. Это мгновенно изменит ваше отношение к делу.

Устраните сверхобобщение. Что происходит, когда вы в течение продолжительного времени прекрасно соблюдали диету, но однажды неожиданно обнаружили, что вы держите в руках пустую упаковку от чипсов, а на ваших пальцах остались следы оранжевого оттенка? Обычное обобщение. Это когда вы превращаете одно негативное событие в бесконечный цикл неудач. Этот способ мышления становится причиной того, что вы сдаетесь после плохого дня. Каково решение? Включите свою веру. Запишите все причины, почему этот плохой день на самом деле — это просто плохой день, но не поражение всей жизни.

Избегайте персонализации. Персонализация является еще одним когнитивным искажением. Это когда вы берете ответственность за события, над которыми у вас не было никакого контроля. Многие негативные события, с которыми вы столкнетесь, будут лежать за пределами вашего контроля, но вы все же можете начать винить себя. Получили увольнение? Это может быть никоим образом не связано с вами и зависит от обстоятельств в самой компании, но если вы станете персонализировать это, то будете просто необоснованно наказывать себя. Решение опять же кроется в вашей вере. После каждого негативного события спросите себя: «Несу ли я ответственность за это, или это находится за пределами моего контроля?»

Когда вы бросите вызов самому себе и полностью посвятите себя улучшению своей жизни, вы столкнетесь с проблемами. Если вы будете следовать этим советам насчет плохих дней, вы сохраните свою мотивацию и намного меньше времени потратите впустую.

Источник

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.