image

Не жалуйтесь на жизнь

Не жалуйтесь на жизнь

Люди очень любят пожаловаться на свои проблемы или на проблемы вокруг них. Особенно это касается людей пожилого возраста.

Но такого рода жалобы обычно ни к чему не приводят. Просто сотрясается воздух. А люди становятся еще злее и недовольнее жизнью.

Жалобы — это несбыточные желания и мечты. А в конечном итоге просто привычка. Некий способ общения, особенно в очередях и поликлиниках. Только один начнет жаловаться, как все резко подхватывают и начинают смаковать.

Но от жалоб ничего не происходит, только если человеку на время становится легче. В целом никакой пользы. Настроение от этого лучше на становится.

Если вы считаете, что все вокруг плохо и не так как вы хотите, то жаловаться можно только на себя. Пожалуйтесь почему вы родились в этой стране, а не в какой-то еще. Почему мама с папой не олигархи. Почему вы мальчик, а не девочка и наоборот. Почему дождь идет.

В целом жалуются обычно слабые люди, потому что сильные люди делают и получают результаты. Если они их не устраивают, они делают снова, и так до победной.

Да и зачем жаловаться, счастливее от этого не станешь. Лучше постарайтесь увидеть что-то хорошее в окружающем мире. Это не так то просто для тех кто не привык. Обратите внимание на мелочи вокруг. На то чем вы обладаете. Ведь не все пенсионеры жалуются. Все зависит от человека. От его настроя. Может пора его изменить в лучшую сторону?

Обратите внимание, у всех в сутках 24 часа. Всем нужно спать, все умеют читать и писать. У всех практически равные условия. Но почему-то одни жалуются, а другие нет.

Не жалуйтесь на жизнь, ведь все зависти только от вас!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.