Для чего нужно саморазвитие: мнение автора

У саморазвития должны быть цели. Без внутренних «заказчиков» — потребностей, никакого саморазвития не будет. Саморазвитие для саморазвития — это нонсенс. Подумайте, какие могут быть цели у саморазвития? — Вы хотите вставать и ложиться пораньше? — Вам поможет саморазвитие в области дисциплины, тайм-менеджмент. Вы хотите успевать больше? — Опять же, тайм-менеджмент.

Хотите найти любовь? — Ищите, а если не получается, то нужно совершенствовать навыки общения. Хотите устроиться на работу — нужно обладать профессиональными навыками, а также уметь преподнести себя на блюдечке с голубой каёмочкой работодателю. — Нужно уметь презентовать себя как специалиста.

Саморазвитие — это просто слово. Это отнюдь не новое понятие, просто, по моему личному мнению, идёт адаптация под современные изменившиеся условия истин, которые не устаревают. Полезность самосовершенствования — одна из них. Саморазвитие — это то, чем мы занимаемся на протяжении всей жизни. Но мы все люди разные, и нужно нам разное. Кто-то хочет быть инженером, кто-то специалистом по выращиванию леса. Кто-то хочет заработать миллионы, а кому-то достаточно довольно скромного дохода. Нужно заглянуть внутрь себя и спросить, а что же мне нужно? И так нужно спрашивать себя почаще. Может быть, вы и не хотите БМВ последней серии, а желаете маленький дом на берегу реки. Может, вы не хотите в Турцию, а хотите провести недельку в лесу? Спрашивайте себя, что именно вы хотите, узнавайте себя и применяйте саморазвитие для достижения целей, поставленных исходя из этого.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.