image

Как выбрать свой стиль одежды

Как выбрать свой стиль одежды
 
Ежедневно мы одеваемся и выходим на улицу, и каждой хочется выглядеть красиво и неповторимо. Женщина, которая чувствует себя не в своей тарелке, выглядит, как загнанный зверь, поэтому необходимо всегда стараться одеваться соответственно своего стиля. Если вы предпочитаете классический и аристократический стиль, то стоит поискать одежду, которую выпускает итальянский бренд Clips, а любительницам молодёжного стиля подойдёт, например, Diesel. Как же сделать правильный выбор?
 
Первая проблема выбора — это неадекватные советчики. Когда вы приходите в магазин, то советуют продавцы, а в интересах продавца продать вам самый дорогой или залежалый товар, поэтому не рассчитывайте услышать от них добрый совет. Если вы возьмёте с собой подружку, то она посоветует то, что нравится ей, а значит, соответствует её стилю и вкусу, а не вашему. Даже если она ото всей души постарается вам помочь, не факт, что хорошая подруга сможет сказать правду в глаза, скорее она похвалит вещь, которую вы возьмёте в руки, чтобы угодить вам. Поэтому в вопросе выбора стиля можно доверять только себе.
 
Вторая проблема — это выбор того, что идет вам, а не того, что красиво. Даже самая идеально красивая кофточка от Alessandro Bonimi, которая покорила с первого взгляда, может банально не подходить вам. Очень обидно приобрести дорогую и действительно красивую вещь, которая на человеке потеряет весь свой шикарный вид. Поэтому при выборе смотрите не на красоту вещи, а на то, идёт ли она вам.
 
Если у вас нет возможности воспользоваться услугами стилиста, то попробуйте оценить себя самостоятельно. Невозможно в один день превратиться из милой домохозяйки в серьёзную бизнес-вумен, а из девчонки-сорванца в женщину вамп. Поэтому, даже если вам надо изменить стиль, например, при переходе на новую работу, делайте это постепенно. Выбирайте те вещи, в которых вам будет комфортно.
 
Несмотря на то, что современная мода предлагает смело смешивать стили, вплоть до спортивных штанов с каблуками, делать это надо очень осторожно. То, что неплохо смотрится в журнале на отфотошопленной модели, может быть смешным на нормальной женщине в реальной жизни. Лучше все же не экспериментировать.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.