image

Медицина всегда советует: хорошо мыть руки и посуду – это залог здоровья

Медицина всегда советует: хорошо мыть руки и посуду – это залог здоровья
 
Лето – теплый период, период отпусков, множества фруктов, прохладных окрошек… Однако не всегда лето приносит нам только радость и удовольствие. Часто плохо помытая тарелка или неважно вытертая обеденная ложка зарождает микробы и инфекции. Каждому из нас важно свое здоровье. Хоть медицина сегодня и прогрессивно развивается и способна поставить на ноги больного фактически за один день, рисковать своим здоровьям не хочет никто. Да и оздоровление потом обойдется недешево.
 
Для того, чтобы угроза заражения вредными микроорганизмами вас не коснулась, существуют посудомоечные машины. Сразу отмечу, что это не габаритная техника, которая займет всю вашу кухню. Разместить на небольшом пространстве можно встраиваемые посудомоечные машины. По своей популярности они уже находятся в одном ряду с предметами первой необходимости на кухне, такими как холодильник, плита, чайник…
 
Встраиваемая посудомойка – хорошая помощница на кухне не только женщинам. Наверное, больше она нужна все-таки мужчинам, которые по своей занятости (или просто из-за нелюбви мыть посуду) могут плохо помыть вилку или нетщательно прополоскать кастрюлю, или плохо вытереть тарелку. Чтобы скопившиеся микробы в следующий прием пищи не попали к вам в желудок, вымыть посуду нужно посудомоечной машине. Она и вымоет, и высушит.
 
«Я воспитываю маленького ребенка. Для меня важно, чтобы на кухне было все чисто, в пищу и на посуду, чтобы не попадали вредные микроорганизмы. Я хочу, чтобы мой малыш был здоровым», — говорит молодая мама Ангелина из Новосибирска. Он отмечает, что посудомойка помогает ей очень хорошо экономить время. А также не беспокоиться, что в спешке она что-то плохо помыла. «Эта техника очень умная. Вплоть до того, что она дозирует количество моющего средства. А это значит, что лишняя химия не попадет к нам в пищу», — говорит Ангелина. Посудомоечная машина полностью исключает воздействие моющего средства на кожу, ликвидирует испарения от него. К примеру, у посудомоечных машин фирмы «Вестел» есть различные режимы мойки. В них есть программы высоких температур, что позволяет еще тщательней дезинфицировать посуду после пищи. Следующая полезная функция – это ополаскивание от моющего средства. Помните выражение «чистое до блеска». Вот именно такого эффекта позволяет добиться эта современная техника. Вилки и ложки долго остаются блестящими и выглядят как новые, а на тарелках вообще не появляются желтые разводы, которые могут испортить впечатление гостей о хозяйке.
 
К тому же такие машины очень тихие.
 
Если у кого-то остались сомнения, тратить ли деньги на посудомоечную машину…подумайте, на кону ваше здоровье и здоровье ваших близких. Плюс ко всему сэкономленное время вы сможете проводить так, как ваша душа пожелает.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.