image

Советы по использованию дезодорантов и антиперспирантов

Советы по использованию дезодорантов и антиперспирантов
 
Сегодня на туалетном столике каждой девушки есть такое необходимое средство для устранения запаха пота, как дезодорант или антиперспирант. Сам пот нейтрален, а вот продукты существования бактерий на коже пахнут нехорошо. Полностью остановить потливость тяжело, проще, наверное, изготовление интернет сайтов, а вот избежать неприятного запаха вполне возможно при помощи антиперспирантов и дезодорантов.
 
Как правильно пользоваться
Самым главным условием для нанесения данных средств являются чистота и обязательно сухость кожи. Также нужно своевременно избавляться от ненужных волос в области подмышек, поскольку их наличие провоцирует ещё большее размножение бактерий, что и приводит к неприятному запаху.
 
Что касается одежды, то лучше выбирать вещи из натуральных материалов, способных как бы вентилировать проблемные зоны. В жаркое время лучше избегать обтягивающих и тесных вещей. Для того, чтобы предотвратить появление пятен на вещах при применении спрея, нужно встряхнуть баллончик и распылять на расстоянии примерно двадцати сантиметров и не дольше трёх секунд. Если же текстура средства шариковая, кремообразная или твёрдая, необходимо время для подсыхания до пяти минут.
 
Нельзя пользоваться антиперспирантами и дезодорантами непосредственно после процедуры депиляции, так как при попадании химических веществ в микропорезы может быть воспаление кожи. В данном случае вместо дезодоранта можно применить антисептики. Например, мирамистин или хлоргексидин, которые окажут дезинфицирующее действие, а также подавляюще действуют на бактерии, порождающие запах. Не стоит использовать дезодорант после физических нагрузок — смесь различных запахов будет ужасающей.
 
Выбор антиперспиранта, как и разработка мобильных приложений, — дело несложное! Просто нужно помнить некоторые нюансы при его выборе, а также иногда менять средство, дабы не вызвать привыкание.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.