image

Женщины и мужчины в отношениях, их личная свобода

Ценность свободы личности в отношении возможна? Или же отношения и свобода несовместимы? Серьезные отношения подразумевают полное растворение в них, посвящение всего себя партнеру и его интересам. Отношения создаются для того, чтобы поделить ответственность.


Женщины и мужчины в отношениях, их личная свобода


Но остается ли место индивидуальному совместному счастью при том, что личная свобода ограничена? Нет, поскольку связь между свободой личности и счастливыми отношениями между женщиной и мужчиной тесна.


Но единственным шансом сохранить связь и не перевести отношения в анархичную распущенность — это любовь. Так же как именно свобода личности не дает любви вытечь в долг и обязанность, породить полное обладание и привязанность. Наиболее негативный вариант развития любви без свободы личности — развитие насилия в отношениях и эгоизма. Отсутствие возможности посвятить себя себе может привести к кризису в отношениях.


Свобода личности, то чего добились наши предки, проливая не мало крови и прилагая не мало усилий. В настоящем времени свобода личности неотделима от личности, так как ее наличие свойственно и естественно. Ограничение свободы или увлечение процессом ее поиска может незаметно привести к разрушению отношений.


В чем же выражается свобода личности? Свобода выражается в индивидуализации: выделение из массы через оригинальность в одежде, не свойственность поведения, и даже нестабильность в сексуальных отношениях. Но это лишь внешние проявления свободы, не совпадающие с внутренней свободой.


Что же делать, чтоб добиться личностного роста, приведшего к внутренней свободе? Следует раскрепоститься и получать удовольствие от происходящего в реальном мире. Следует начать мыслить глобальнее, стремиться к саморазвитию, осознанному проявлению любви и добиваться полного отсутствия комплексов — тогда цель можно считать достигнутой.


Если начинать отношения, не пренебрегая принципом свободы личности, то желания принимать партнера в качестве своей собственности не возникнет. Это значит станет меньше расставаний в парах за счет усиления качественной характеристики любви.


Что же будет происходить при том стечении обстоятельств, когда свобода личности в отношениях не принимается в расчет? С тем, чтобы сохранить зародившиеся отношения приходится подстраиваться, терпеть, перешагивать через себя, где-то терпеть унижения и даже терять облик. Но чем больше стараться, тем сложнее это удается, невозможно любить и пытаться удержать не всего человека с его характером, а только ту часть, что достойна любви. Чем больше стараться, тем более вероятна утрата.


Напротив, кто отдает всего себя, тот получает все взамен. Многие комплексы порождаются родителями в их детях. Не жалейте любви к детям, и не требуйте любви в ответ безграничной и безраздельной., поскольку есть вероятность, что это приведет в дальнейшем к развитию эгоистического требования любви к себе.


Свобода личности не имеет яркого внешнего проявления, она сидит где-то глубоко в каждом. Измените свое отношение к себе и строить отношение с партнером станет проще!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.