image

Как провести выходные здорово вместе с детьми?

Наступают очередные выходные, которые могут пройти серо и уныло, не оставив приятных воспоминаний, для вас и ваших детей, близких. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время впустую и не уделять его детям. Стоит задуматься об этом и провести уик-энд вместе с ребенком так, чтобы и ему, и вам было весело!

Как провести выходные здорово вместе с детьми?

Бегом из дома!

Не стоит просиживать выходные дома! Особенно это актуально, когда за окном светит солнышко, а настроение располагает к прогулке. Отлично провести время можно, например, устроив импровизированный пикник прямо в ближайшем парке, ну или во дворе загородного дома. Самое главное, чтобы ребенок сам стал его деятельным организатором.

У вас много родственников, которых все некогда навестить? Оставьте текущие дела и отправляйтесь с сыном, или дочкой по гостям. Можно поиграть в «веселых почтальонов», раздаривая своим родным веселые рисунки, которые можно приготовить загодя.

Привить ребенку любовь к прогулкам на природе могут и старые игры, в которые вы сами играли, когда для вас «деревья были большими». Это могут быть прятки, казаки-разбойники, вышибали и проч. Так же можно заранее узнать об имеющихся экскурсиях для школьников и их родителей, чтобы уехать вместе с детьми в какое-нибудь интересное место.

Культурные мероприятия – это для вас!

Стоит поинтересоваться, какие из проходящих мероприятий могут быть интересны ребенку. Это может быть музей с необычной экспозицией детской тематики, или приезд в цирк труппы с новой программой. Совсем здорово, если в вашем городе, или соседнем, есть дельфинарий, или океанариум.

Как провести выходные здорово вместе с детьми?

Детский театр, в котором идет занимательная постановка, тоже отлично подойдет для совместного времяпрепровождения. Не менее интересным будет отдых на аквапарке, на атракционах, или автоматах для игр. Если таких объектов нет, то можно просто пойти и покормить птиц в парке. Поверьте, это приведет вашего малыша в восторг!

Главное – вместе!

На любовь и взаимопонимание можно рассчитывать только в том случае, если совместный отдых является, действительно, совместным. Это невероятно сближает родителей с детьми и идет на пользу взаимоотношениям, делает их по-настоящему родными.

Например, одинаково интересным для детей и взрослых может быть соревнование-гонка на радиоуправляемых машинках. Также будет отличной идеей устроить квест для детей и поискать вместе клад, или провести фотосессию на фоне достопримечательностей.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.