Короткий совет дня о том как относиться к обидам, оскорблениям и неудачам

Всякое в жизни бывает и горе, и радость, и обиды, много хорошего, но и плохого достаточно. Когда все хорошо, с этим все понятно, кроме чувства радости ничего переполнять не может. А вот когда плохо? Как вы относитесь к обидам и неудачам? Раньше я как минимум пребывал в плохом настроении. А вы?

А сейчас нашел выход и считаю, что никто не может обидеть или оскорбить вас без вашего разрешения. Один из золотых ключей к счастью и большому успеху – это ваша интерпретация событий, разворачивающихся перед вами. Люди, добившиеся большого успеха, являются мастерами интерпретации. Люди, добившиеся величия, развили у себя способность интерпретировать отрицательные события как позитивный вызов, который помогает им расти и продвигаться вверх по лестнице успеха. Нет отрицательного опыта, есть только опыт, который способствует вашему развитию и укрепляет ваш характер, чтобы вы могли подниматься на новые высоты. Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем. Если меня обидят, я просто сделаю выводы о человеке и больше такого не допущу, но я не буду портить себе настроение из-за того, что кто-то так захотел. А я не хочу! Конечно обида обиде рознь, за какую то обиду можно и в ответ обидеть, но я не конфликтный человек и никому не советую конфликтовать!

Вот и весь совет! Будьте сильными! Удачного вам начала новой недели и самого позитивного настроения!
comments powered by Disqus

5 комментариев

avatar
Это понятно. Но, если тебя просто обматерили не понятно за что, да даже если и понятно, то тяжело об этом забыть и переключиться на что-то хорошее.
avatar
Мне вот лично по барабану, кто там материт, я развернусь и уйду) Еще бы я на всяких дебилов отвлекался) Но если при этом на личность переходят с конкретным оскорблениями, я могу в ответ тоже че нить сказать! Если родных при этом припомнят- позвоночник перегрызу!
avatar
Я тоже в таких случаях разворачиваюсь, и тоже при необходимости могу повысить голос. Хотя пытаюсь приучить себя спокойным голосом логическими доказательствами раскрыть человеку кто он такой) Не факт, что я буду понят, но это лишь укрепит мои мысли.
Но в любом случае такие инциденты крепко селятся в голове, и я как минимум до вечера постоянно думаю об этом. Думаю как надо было ответить, переживаю. Не знаю как мне быть.
avatar
Ну я как вариант в работу уйти с головой могу! Я когда работаю вообще ни о чем думать не могу)
avatar
Спасибо, нужно будет попробовать)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.