image

Короткий совет дня на тему крепкой дружбы

Сегодня короткий совет дня будет о дружбе и о друзьях. Люди приходят и уходят, а настоящие друзья всегда остаются. Но порой мы самовнушением отталкиваем друзей от себя, когда начинаем видеть в них только недостатки, не замечая достоинств.


Прощайте друзьям слабости. Если вы ищете недостатки, вы их обязательно найдете. Будьте достаточно зрелыми: не обращайте внимания на мелкие недостатки других и ищите то хорошее, что есть изначально в каждом человеке. У любого человека есть чему научиться: интересная история, хорошая шутка или жизненный урок. Впитывайте это в себя, и вы многому научитесь. Друзья очень важны для счастливой жизни, особенно те, кто был с вами не только в радости, но и в горе. Много работайте над тем, чтобы сделать дружеские отношения, и вообще все отношения, прочнее и богаче. Звоните друзьям, дарите подарки на праздники, от которых они получат удовольствие. «Закон фермы» применим ко всему, а тем более к взаимоотношениям с людьми – вы собираете урожай только с того, что посеяли, и чтобы иметь хороших друзей, нужно в первую очередь самому быть таким другом.


Не имейте 100 рублей, а имейте 100 друзей! Цените дружбу! Приятного вам дня и светлого настроения! С началом новой недели=)

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.