image

Как побороть беспокойство?

Каждый человек сталкивается в своей жизни с этим чувством. Это не так страшно, если не становится закономерностью. Если беспокойство мучает вас каждый день, стало навязчивым, с этим надо что-то делать.

Во-первых, вы должны знать, что у большинства людей беспокойство происходит не на почве реальных угроз, а по поводу вымышленных. Например, они боятся попасть в ситуацию, которая ещё не произошла и, возможно, никогда не произойдет, боятся не достигнуть целей и многое другое.

Но, эти вымышленные беспокойства становятся главным врагом на пути человека к достижению целей, потому надо избавляться от них. Как это сделать?

В следующий раз, как только тревога начнет вами овладевать, вспомните, что это не что иное, как плод вашего воображения и только мешает вам на жизненном пути. Думая таким образом, вы быстрее победите неприятные мысли.

Если у вас есть склонность испытывать беспокойство по поводу своего прошлого, то, подумайте о том, что этого уже не изменить, а вам надо жить дальше. Забудьте неприятное прошлое и живите полноценной жизнью в настоящем. Не позволяйте своему прошлому отравлять вам жизнь!

Если вы будете давать себе такие установки каждый раз, как произойдет очередное обострение беспокойства, постепенно вы сможете победить это чувство.

Победить беспокойство можно также, занявшись любимым делом и больше общаясь со своими близкими.

Так что, поменьше беспокойства- побольше дел! Удачи!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.