image

Как видеть в людях хорошее?

Когда вы видите сильные качества другого человека, они вызывают у вас одобрение и поощрение. Внутренняя радость вырывается из глубин вашей души, чтобы показать вашему партнеру, что вам нравится то, что он делает, чувствует или проявляет себя. Умение видеть лучшее в другом человеке позволяет вам общаться с успешным человеком, не замечая его слабых сторон, которые присущи всем. Именно то, каким взглядом вы смотрите на окружающих вас людей, делает вас счастливым либо несчастным человеком.

Как видеть в людях хорошее?

Как же увидеть лучшее в другом человеке?

Все люди обладают сильными и слабыми качествами характера и поведения. Сильные стороны позволяют человеку делать приятные положительные действия любимым людям. Слабые стороны не способствуют быстрому и правильному поведению человека в некоторых ситуациях. И за вами остается выбор, на что обращать внимание.

Взгляд счастья или уныния?

В зависимости от того, замечаете ли вы ошибки, критикуете качества и недостатки другого человека, формируется положительное или отрицательное отношение. Видя человека, как сгусток неправильных действий, мыслей и мнений, вы относитесь к нему, как к патологическому неудачнику. Все, что бы человек вам не сделал, вы будете видеть лишь погрешности. Это взгляд уныния.

В ином случае, когда тот же человек видится вам, как личность, способная как на удачи, так и на неудачи, которые вас не трогают за душу, ваше восприятие всех поступков и действий партнера становится положительным. Позитивный подход к неудачам другого человека и акцентирование внимания на его сильных качествах, позволяет вам видеть лучшее и испытывать чувство счастья.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.