image

Новый вид смс-мошенничества

Все мы уже знаем о платных смс-подписках, да об этом уже неоднократно писалось. Например тут. Но операторы сотовой связи в тандеме с контент-провайдерами пошли куда дальше, теперь даже свой номер не нужно вводить на сайте. Вы будете подписаны автоматически, просто при посещении «веселой» ссылки.

 Чтобы не быть голословным — вот видео-подтверждение:

А вот что появляется в личном кабинете МТС:



А бывает даже, что производится подписка стоимостью 110 рублей. Нашли даже партнерскую программу, которая этим болеет — это Digital Stream (у них в личном кабинете недобросовестные партнеры, путем махинаций с настройками, создают мошеннические ссылки). А теперь, собственно вопрос: Какого мною любимый МТС передает мой номер телефона посторонним людям во время GPRS-сессии?! UPD1: Кстати, ссылка из видео до сих пор работает. Сомневающиеся могут проверить самостоятельно. Только не забудьте потом отписаться на сайте content.mts.ru. UPD2: Все еще работает, на видео видно текущую дату и время. Теперь подписка стоит 110 рублей.



UPD3:
Еще один сайт с таким же видом мошенничества: allyouneedinfo.ru.
UPD4: По поводу возврата денег легче всего в твиттер мтс (@ru_mts) написать. Помогли в течение 2х часов (сами позвонили, вернули деньги и подключили запрет контента).
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.