image

Как защитить ваш Paypal счет от кражи

Как защитить ваш Paypal счет от кражи


Ежегодно у тысяч людей похищают счета Paypal и блокируют их. Если вам повезет, то ваши деньги вам вернут, но почему бы не предотвратить кражу заранее?


1. Для начала, вам нужен сложный пароль для счета. Он должен содержать как минимум 8 символов, использовать заглавные и строчные буквы, а также цифры. Гурманы могут добавить специальные символы, такие как восклицательный знак или дефис. Это сделает ваш пароль устойчивым ко взлому методом подбора, особенно с использованием словаря, так как ни одно обычное слово не содержат в себе цифр или символов. Если вы хотите сделать пароль сложным, но легко запоминается, замените буквы «о» нулями, а на конце поставьте возглас. Например, k0llcenTer!, если вы работаете на колл центр, какой нибудь компании. Он содержит много различных символов, но все же, несет определенный смысл, который поможет вам его запомнить.


2. Пароль, который вы выберете, должен быть уникальным и не повторяться больше ни на каком сайте в Интернете. Если вы указываете ваш пароль и адрес электронной почты на каком-нибудь форуме или онлайн магазине, то существуют способы вычислить ваш пароль, и если он совпадает с паролем Paypal, то кто-то сможет зайти туда под вашим именем.


3. Пароль не должен легко угадываться. Не ставьте имя вашей собаки или ваш домашний адрес. Просто составьте набор случайных цифр, которые ничего не значат, и дополните его каким словом, тоже не несет какого-либо смысла, или то, что люди не могут ассоциировать с вами. Не нужно использовать ваше отчество, а вот название любимого фильма было бы неплохо.


4. Никогда не загружайте и не запускайте программы без проверки антивирусом. Чаще всего пароли к счетам Paypal крадутся вирусами-троянами под видом чего-то полезного, но на самом деле содержат в себе программы, которые отслеживают нажатие клавиш (так называемый кейлогерам). Так что, как только вы начинаете набирать ваш пароль для входа в Paypal, программа отправляет его злодеям, и они могут под вашим именем.


5. Никому не говорите ваш пароль от Paypal. Вы можете подумать, что это само собой разумеющееся, но я знаю несколько человек, которые говорят пароли членам семьи и друзьям.


6. Не храните копию пароля в текстовом файле компьютера. Многие создают маленький текстовый файл в папке Мои документы, называют его Пароли и держат там все свои пароли, где каждый желающий может их увидеть. Ужасная идея! Лучше запишите его и положите в сейф или потайное место, если думаете, что забудете его.


7. Если вы получаете электронное письмо, якобы от службы Paypal, которое просит вас сообщить пароль, чтобы они могли «обновить данные» — это фальшивка! Не отвечайте им и не давите на ссылку в письме, потому что они пытаются украсть ваш счет.


8. Наконец, иногда меняйте пароль от Paypal. Если его украли, то обычно проходит месяц или чуть больше, прежде чем преступники начинают использовать полученный пароль, чтобы зайти на ваш счет и украсть деньги. Поэтому, если вы меняете его раз в месяц, пароль уже будет не тот, который украли, и мошенники не смогут получить доступ.


Помните, если у вас возникают какие либо вопросы касающиеся работы сервиса электронных платежей Paypal, вы всегда можете обратиться, через колл центр к сотрудникам компании, и вам с радостью помогут решить, тот или иной, вопрос.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.