MyPermissions: очистка списка доверенных приложений в Google, Facebook, Twitter, Dropbox

Я уверен, что все наши читатели делали дома генеральную уборку перед Новым годом. Многие даже навели порядок в компьютерных делах — поубирали с Рабочего стола все лишнее, разобрали папку Загрузки и удалили так и не пройденные игры и не просмотренное кино. Но далеко не все нашли время и силы привести в порядок свои социальные аккаунты, в частности список доверенных приложений и сайтов. Сколько раз мы почти не задумываясь предоставляем доступ к своим данным, а потом забываем удалить сервис или программу, даже когда ими уже не пользуемся. С помощью сайта MyPermissions можно за две минуты очистить список доверенных приложений в Google, Facebook, Twitter, Yahoo, Linked In, Dropbox, Flickr и Instagram.



По сути MyPermissions представляет из себя просто страницу со ссылками на нужные страницы соответствующих сервисов, где вы и сможете выполнить необходимые настройки. Тем не менее, собрать их всех в одном месте было отличной идеей, так как избавляет нас от необходимости продираться сквозь дебри меню различных сервисов (я до сих пор не знаю, где скрыта страница настроек разрешений в Facebook) и экономит этим кучу времени. А кроме этого, вы можете включить еженедельные напоминания по электронной почте, чтобы зайти на эту страницу и проверить настройки разрешений.



Попробуйте почистить свои социальные аккаунты прямо сейчас. Если вы ведете активную сетевую жизнь, то вы удивитесь сколько всякого мусора там накопилось, сколько абсолютно случайных сайтов и приложений имеют доступ к вашей личной информации.

MyPermissions
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.