image

Исправление прикуса методом установки брекетов

Исправление прикуса методом установки брекетов
Как показывают многие подсчеты известных ученых, общее количество людей, которые подвержены различным стоматологическим заболеваниям, составляет более 80%. Это может быть нарушение прикуса, лицевая асимметрия, какие-либо челюстные расщелины неба или губ. Но, самое распространенное заболевание – это, конечно же, кривизна зубов. Многие люди считают, что исправить прикус можно лишь в раннем детском возрасте. Но это не так. Исправить можно, только процесс будет более длительным.
 
Медицинская наука никогда не стоит на месте и на сегодняшний день существует множество способов, которые могут помочь сделать вашу улыбку более привлекательной. Одним из таких способов является использование специальной брекет-системы. Современная и качественная установка брекетов может осуществляться, как на внешнюю, так и на внутреннюю сторону зуба. Приклеивается данная система с помощью специальных ортодонтических клеев.
 
Врачи могут предложить такие виды брекет-систем, как лингвальные брекеты, вестибулярные или саморегулирующие. Кроме того, для любителей эстетики могут быть предложены пластиковые, сапфировые, либо керамические брекеты. Сами эти приспособления могут быть съемными или же фиксированными. Но вам следует помнить и знать, что если вы хотите исправить прикус ребенку, то необходимо обратиться в детскую стоматологию.
 
Есть мнение, что лечить зубы у детей можно в обычной стоматологической клинике. Конечно можно, но не нужно. При обычном лечении молочных или молодых постоянных зубов могут возникнуть некоторые нежелательные последствия. Это касается и установки брекетов.  Многие клиники, которые обслуживают взрослых пациентов, как правило, не имеют необходимых инструментов и материалов.  Именно поэтому детская стоматология является самым оптимальным вариантом.
 
Врачи детских стоматологических клиник обязательно проходят обучение по своей «детской» специальности. В таких стоматологиях применяются те материалы и инструменты, которые могут быть предназначены исключительно для ребенка. Помните, что детская стоматологическая клиника – это лечение без слез и боли. Современные врачи обладают специальными методиками, которые могут помочь  восстановить даже молочные зубы у малышей.
 
Кроме того, в детской стоматологии может применяться общий наркоз, если на то потребуются какие-либо медицинские показания. Лечение обеспечивается только высококвалифицированными специалистами и только по современным (безболезненным) технологиям.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.