image

Руки не для поцелуев, или 5 ошибок по уходу за кожей рук

Понимание проблемы – первый шаг к ее решению

Ничто в образе женщины так не привлекает к себе внимание, как руки и, увы, далеко не всегда в положительном ключе. Редкая женщина за сорок, способна с гордостью демонстрировать гладкие, ухоженные пальчики, без грубых «прачкиных» нагромождений морщинок на фалангах и сеточки усталой кожи. Но безупречность рук – не природный дар, это – отношение женщины к себе, её истинное понимание своего жизненного уровня. Ваша кожа рук очень сухая, шелушится и чешется, тогда эта статья именно для Вас!

Руки не для поцелуев, или 5 ошибок по уходу за кожей рук

Мало, кто задумывается, что ручки требуют еще больше кропотливого внимания, нежели лицо, шея и зона декольте, которые, почему-то, сохраняются в неизменном приоритете по уходу. Но именно тыльная сторона кисти назовет истинный (если не прибавит на порядок) возраст дамы, как бы ни сияли свежестью прочие видимые части тела. Руки принимают на себя всю тяжесть быта, они расскажут об изнанке идеально выстроенного образа лучше, чем любое досье.

Итак, вот анализ пяти самых распространенных ошибок, которые женщины допускают в отношении своих рук:

Ошибка №1. Начну с понедельника

Сегодня нет времени, завтра нет настроения, но с понедельника все всерьез и надолго. Женщины, почему-то воспринимают время, как фактор, играющий только на пользу, забывая, что усталость кожи – момент накопительный. То, что не удалось дать своей коже сегодня, завтра уже не восполнить, как нельзя требовать от человека вылезти из долгов, если он живет в долг. Процесс ухаживания за руками – ежедневный, многоэтапный труд, начиная от смазывания их кремом и заканчивая пилингом и масляными обертываниями.

Ошибка №2 Вода рукам не повредит

Поправка – коже не очень повредит дистиллированная, или родниковая вода, после которой руки достаточно просто насухо вытереть. Большое количество растворенных химических элементов в той воде, с которой люди имеют дело в быту, не просто обезвоживает – оно разрушает кожу на клеточном уровне. Добавить сюда массу чистящих и моющих средств, используемых повсеместно, и картина вырисовывается страшная: сложно представить, что женщина добровольно станет умывать лицо стиральным порошком. Но, при этом, ручное застирывание незащищенными руками, вполне в порядке вещей. Повод задуматься.

Ошибка №3 Питание не влияет на внешний вид

Нет более важного условия для цветущего внешнего вида, как полноценное, сбалансированное питание, с обязательным вхождением в рацион кисломолочных продуктов, свежих овощей, фруктов, зелени. Есть, или не есть мясо, хлеб, сладости, решать каждому индивидуально, но первый признак «серой», безрадостной кожи рук, это именно отсутствие в рационе вышеперечисленного.

Ошибка №4 Для ухоженных рук достаточно одного крема и свежего маникюра

Внешний слой эпителия обновляется постоянно, накапливая в омертвевших клетках весь накопленный запас жира, грязи и всего того, к чему мы прикасаемся. Поэтому первое действие, без которого не начинается ни одна ухаживающая процедура – отшелушивание. Даже ложка сахарного песка, вмассированная во влажную кожу в течение минуты справится с этой задачей не хуже самого дорогого скраба. И, лишь после этого – маски, кремы и маникюр.

Ошибка №5 Уход за руками слишком дорого стоит, поэтому не стоит и начинать

Вот образец всего двух ухаживающих кремов-масок для кожи рук, которые напрочь развенчивают этот миф. На самом деле, стоит поискать еще – подобных рецептов великое множество.

  1. 3 ч.л. глицерина, 3 ч.л. воды, 3 ст. л лимонного сока с цедрой, 1 капля нашатырного спирта. Втереть, оставить на полчаса, затем вытереть руки насухо.
  2. Пол стакана глицерина, один стакан воды, четверть стакана спирта и 2-3 капли эфирного масла лаванды – держать руки в теплом растворе 15 мин, затем, руки просушить, не вытирая.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.