image

Дарсонваль – уникальный домашний доктор

Дарсонваль – уникальный домашний доктор
Этот уникальный прибор был изобретен французским физиологом и физиком А. Д'Арсонвалем еще в конце XIX века. С тех пор аппарат широко применяется в различных областях медицины и косметологии Дарсовналь. На рынке популярность аппарата только растет. Достаточно только перечислить количество различных насадок-электродов, чтобы понять, каков диапазон использования у этого изобретения. Вот только некоторые из них: ушная, полосная, гребешковая, ректальная, десенная, вагинальная, носовая, грибовидная, бородавочная. Воздействие быстрозатухающего импульсного тока высокой частоты, малой силы тока и высокого напряжения на ткани человека способно решить множество проблем.
 
С помощью Дарсонваля можно улучшить кровоснабжение, активизировать обмен веществ, он оказывает обезболивающее и бактерицидное действие, заживляет раны. Применение Дарсонваля в домашних условиях уместно для очищения кожи, он отлично решает проблемы с акне и другие косметологические задачи. Конечно, это не панацея от всех болезней, однако благодаря своей многофункциональности, такой аппарат давно и успешно применяется во всех физиотерапевтических и косметологических кабинетах. Существуют различные виды устройства, благодаря чему применение Дарсонваля в домашних условиях очень актуально. Так для чего же можно использовать этот прибор дома, когда рядом с вами не будет доктора или косметолога?
 
Дарсонваль – уникальный домашний докторПеред тем как задуматься о покупке данного устройства, необходимо выяснить, нет ли у вас противопоказаний для лечения Дарсонвалем. Если прибор использовать для решения проблем, связанных с кожей лица, то выраженная сосудистая сеточка или повышенная чувствительность кожи будет для вас противопоказанием. Также нельзя приступать к дарсонвализации людям со злокачественными образованиями, сердечной недостаточностью и тем, у кого имеется кардиостимулятор.
 
После того как вы убедитесь, что прибор вам не навредит, можно приятно удивиться тому, чем он может оказаться очень полезным. Например, вы сможете легко очистить лицо от угрей (без осложнений, которые часто возникают при их выдавливании, что категорически запрещают делать врачи) и от сыпи, сможете выровнять и освежить цвет лица, а также избавиться от повышенной жирности кожи. Дарсонвализация поможет стимулировать кровообращение кожи головы, питание луковиц и укрепить волосы.
 
Если говорить о пользе для тела, то прибор помогает справиться с целлюлитом, способствует похудению и лечению псориаза. Дарсонваль применяется и при куперозе. Аппарат послужит незаменимым помощником тем людям, которые страдают от радикулита, остеохондроза, варикоза, расстройства сна, невроза и мучается мигренями. 
 
Теперь, наверное, очевидно всем, что такой чудо-прибор необходим в каждой семье и особенно тем, кто не любит ходить по врачам. Ведь это и есть настоящий домашний доктор, а применение Дарсонваля в домашних условиях весьма сэкономит драгоценное время.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.