image

Реабилитация после болезни. Как выбрать доктора?

Одним из ответственных и важных процессов в жизни больных тяжелыми болезнями является период реабилитации. В это время крайне важно, чтобы пациент получал максимум внимания со стороны медперсонала, вовремя проходил тесты и обследования и получал поддерживающее лечение. Многих интересует высококвалифицированный реабилитолог в Киеве и такие предложения, действительно, есть. Но не все доктора дают пациенту то, на что он рассчитывает при обращении.

Реабилитация после болезни. Как выбрать доктора?

Следует понимать, что профессионализм врача имеет главное значение и от него зависит, по большому счету, и успех реабилитации. Для того, чтобы вернуть больного к привычной жизни, требуется долгая и кропотливая работа. Совершенно недопустимо форсировать этот ответственный процесс, ускорять его даже по желанию пациента.

С другой стороны, профессиональные качества доктора-реабилитолога должны быть подкреплены определенными знаниями и умениями психолога. В лечении важно установить контакт между врачом и больным. Пациент полностью должен доверять доктору, полагаться на него. Когда между реабилитологом и нуждающемся в помощи человеком устанавливается незримая ниточка, то лечение проходит более комфортно и успешно.

Как правильно выбрать доктора-реабилитолога?

Исходя из всего написанного выше, следует выбирать доктора-реабилитолога осознанно, опираясь на некоторые ключевые моменты. От правильности выбора зависит успех восстановительного лечения, поэтому важно не ошибиться.

Естественно, доктор должен быть компетентен в традиционных и передовых методах лечения и диагностики. В его активе должны исчерпывающие быть знания и умения в областях массажа, лечебной физкультуры, ортопедии и физиотерапии. Доктор должен разбираться в фармации и препаратах, выпускаемых современной промышленностью.

Повышение квалификации на курсах и семинарах является обязательным для поддержания высокого профессионального уровня. Кроме того, не будет лишним поинтересоваться диплом какого медицинского ВУЗа имеется у доктора и есть ли действующая лицензия на оказание медицинских услуг.

Сегодня утаить что-либо, и, в том числе непрофессионализм, практически невозможно. В Сети можно найти отзывы практически о каждом докторе. Выбирать следует того, кто имеет только благодарности от пациентов и не имеет жалоб. Подробно о деятельности одного из таких врачей можно прочитать, пройдя по ссылке http://psicholog.kiev.ua/glavnaya/reabilitolog.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.