image

Мозг — это главный орган концентрации и памяти

Мозг — это главный орган человеческого тела, и именно это определяет нас как разумных млекопитающих, способных на чувства, мысли и произвольные действия, практически то, что делает нас людьми.

Мозг — это главный орган концентрации и памяти

И вся его деятельность от мышления до выработки произвольных чувств и действий основана на электрохимическом механизме типа синапса.

Это означает, что электрический разряд происходит между двумя нейронами, и химический разряд происходит при соединении этих двух нейронов.

Мозг обладает гораздо большей памятью и мышлением, чем любой компьютер, который был разработан до сих пор, но все это электричество между двумя нейронами и веществами, которые опосредуют этот синапс (химические медиаторы, такие как адреналин, норадреналин и ацетилхолин), требуют энергии.

Тип памяти и возраст мышления
Если мы только посмотрим на типы памяти, мы понимаем только небольшую часть возможностей мозга, плюс несколько функций.

Мозг знает о любом действии, которое мы хотим совершить, от движения руки до ходьбы или других произвольных действий, но также о серии действий, о которых мы даже не знаем, таких как пищеварение, дыхание или сокращение сердца.

Энергия мозга, передаваемая другими системами
После множества действий, которые мозг имеет в долгу, становится ясно, что эта деятельность мозга требует энергии.
Дыхание: кислород в основном необходим, а углекислый газ удаляется абстрактным образом, и мозг дышит, на клеточном уровне он нуждается в кислороде и удаляет углекислый газ.

Таким образом, поддержание здоровья дыхательной системы, отказ от курения помогут мощности мозга к самым высоким шансам.

Циркуляция: весь кислород, углекислый газ и питательные вещества транспортируются в мозг через сердечно-сосудистую систему, поэтому система кровообращения, которая работает с нормальными параметрами, похожа на хорошо развитую инфраструктурную систему.

Таким образом, поддерживая низкий уровень холестерина, избегая образования тромба на сосудах, обеспечивая регулярные физические упражнения (не менее 30 минут в день), которые улучшат как сердечную, так и сердечно-сосудистую способности, но и дыхательный компонент обеспечит адекватный кровоток,

Избегание сосуществования артериальной гипертонии в системе кровообращения также является ожидаемым эффектом, поскольку большая артериальная гипертензия. Может вызвать инсульт, который может привести к смерти, а также к параличу.

Поддержание оптимальной массы тела, избегание избыточного жира и контроль артериального давления помогает мозгу.

По материалам: https://nootropics.ru/

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.