image

Как сделать профессиональное детское фото

Профессиональное детское фото

Перед тем как начать фотографировать малыша хорошо проверьте свою аппаратуру, так как работа зависит не только от фотоаппарата, но и от освещения, декораций. Если вы думаете, что работа фотографа, это нажимать на кнопку и получать за это деньги, то вы глубоко ошибаетесь. Работа фотографа – это тяжёлый труд. Любая мелочь в работе фотографа имеет огромное значение.
 
Уберите всякий страх, так как малыш чувствует, когда вы боитесь. Если у вас боязнь потерять фотографии, то это ничего страшного. А вот если вы боитесь достать фотоаппарат на людях, то вероятно у вас не заложена жилка профессионального фотографа, а вы любитель. Вы будете им постоянно, если не сможете перебороть своё чувство страха.
 
Смысл жизни каждого человека – это его дети. Но дети — это ещё и большая проблема. Маленького ребёнка намного тяжелее сфотографировать, чем более старшего возраста. Тем более в фото студии. Прежде всего, чтобы начать съёмку ребёнка, необходимо создать для него сказочную обстановку. В этом может помочь любимый мультик малыша. При этом необходимо как можно лучше поработать фантазией. Один немало важный элемент для фото сессии малыша – это игрушки. Игрушек должно быть много. Также держите при себе любимый шоколад и сок ребёнка. Малыш должен чувствовать себя уютно, а иное зависит только от вас.
 
Помимо всего этого, проверьте тщательно карту памяти, чтобы не было никаких казусов. У профи процесс работы немного иной, в сравнении с любителем. От множества заказов и работы вы не успеваете перекинуть информацию на компьютер, и в нужный момент карта памяти переполняется, и вы не знаете что делать. Выход есть всегда. Просто при работе имейте запасную, пустую, карту памяти, чтобы не было неблагоприятных инцидентов.
 
Грим для детей

Одна из важных проблем – это макияж для малыша. Подобрать определённый грим для ребёнка это не лёгкая задачка. Лучше всего на ребёнка вовсе не наносить грим. Но намного сложнее, если это девочка. Необходимо немного нанести помады и теней, но после фото сессии сразу же смыть. С тенями постарайтесь не перебарщивать.
 
Одежда малыша

Тут немного легче, чем с гримом! Главное, чтобы ребёнок не испытывал дискомфорт. Очень тяжело сделать фотографию ребёнка. Его нельзя заставлять это делать, он должен сам этого захотеть. Действуйте постепенно. Поначалу сфотографируйте его вместе с игрушками, а после того как он привыкнет и расслабиться, то можно фотографировать его одного без посторонних предметов.
 
После данной фото сессии тщательно выбирайте носитель хранения. Каждый их фотографов сталкивался с ситуацией, когда вы уже почти сбросили все фотографии на компьютер, и при этом оказывается, что на диске недостаточно свободного места и большинство фотографий испорчены.
Чтобы избежать этого, перед тем как куда-либо скидывать свои работы, убедитесь, что на носителе достаточно свободного места, и компьютер защищён от вирусов, которые могут причинить вред всей вашей работе. Но и не забывайте о том, что вы должны иметь минимум две копии файлов, чтобы в случае потери одной из них была замена.

И наконец когда все фото сделаны, а копии сохранены, можно оформить заказ фотографий на печать. И лучше всего если этим займеться профессионал, который не просто напечатает их на фото бумаге,  а придаст им эфектное и оригинальное оформление.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.