image

Вертикальные подъемники для инвалидов-колясочников

Вертикальные подъемники для инвалидов-колясочников представляют собой электромеханические приспособления, которые дают возможность людям с ограниченными способностями достичь желаемого им места в жилом доме или общественном здании.
 
Вертикальные подъемники для инвалидов-колясочников
 
С их помощью люди на колясках могут самостоятельно подняться на ступеньки к входной двери здания, переместиться с этажа на этаж, переехать дорогу по подземному или надземному переходу и так далее.
 
Производством надежных и функциональных вертикальных подъемников и их продажей по доступной цене занимается Центр реабилитационной техники Брянск. В компании вы можете приобрести типовые и разработанные под индивидуальные запросы лифты, которые помогут создать «безбарьерную среду» для людей, не способных перемещаться без колясок.
 
Особенности вертикальных подъемников
 
Конструктивно платформа вертикального перемещения для инвалидов представляет собой открытый или закрытый лифт, который поднимает и опускает человека на инвалидной коляске с одного уровня здания на другой. Он оборудован элементами безопасности для самого инвалида и лица, которое его сопровождает.
 
Существует два вида подъемников:
  • Для использования внутри помещений. Они имеют вид открытой платформы с поручнями для безопасности.
  • Уличные. Предназначены для эксплуатации в сложных условиях. Их электронные и механические части защищены от дождя, снега и вандальных действий.
 
Для обеспечения удобства и безопасности людей с ограниченными возможностями, которые пользуются подъемниками, эти механизмы имеют следующие особенности:
  1. Ширина платформы составляет не менее 90 см, а глубина – от 1,2 до 1,5 метра. Этого достаточно, чтобы в лифт поместилась инвалидная коляска, в том числе и с сопровождающим лицом.
  2. Для безопасного нахождения человека внутри, платформа имеет ребристую поверхность – это не позволяет колесам скользить. Используются листы из стали или алюминия с перфорированием или без.
  3. Грузоподъемность любого лифта составляет от 225 кг, для подъема электроколясок необходимы платформы, которые поднимают более 350 кг.
  4. При высоте подъема до 2 метров используют открытые платформы, выше – закрытые лифты.
 
Как оформить заказ
 
Хотите купить вертикальный подъемник? Вам достаточно посетить официальный сайт Центра реабилитационной техники Брянск http://www.ctapr.ru/ и позвонить консультантам отдела продаж по указанным там телефонам. Наши сотрудники организуют доставку и, при необходимости, установку приспособлений по указанному адресу в Москве или другом городе России и ближнего зарубежья.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.