image

Массажные подушки для снятия болей в спине и шее

Массажные подушки для снятия болей в спине и шее
Дискомфорт в области спины, шеи беспокоит многих людей. И все чаще на боли  жалуются не только люди пожилого возраста, но и работающая молодежь. Сидячая работа не самым положительным образом сказывается на состоянии их спины, позвоночника. Когда человек долго сидит за столом, то мышцы у него работают неравномерно. Спина зачастую находится в постоянном напряжении. И ее состояние усугубляется еще и тем, что далеко не всегда человек сидит ровно за столом. Он может сутулиться, сидеть криво. И неудобные позы тоже станут причиной его дискомфорта. Так что же можно сделать, чтобы сохранить здоровье спины?
Массажные подушки для снятия болей в спине и шее 2
Очень хорошо помогает массаж. Но ходить к специалисту времени у многих занятых людей нет. У них слишком напряженный рабочий график. И для тех, кто не может позволить себе посещение врача, есть отличный выход – массажные подушки. Они очень удобны в применении. По своему виду они напоминают обычные небольшие подушки. Разница только в том, что в них вставлено два массажера.
 
Какие участки тела можно массажировать, если приобрести новую подушку? В зависимости от своей модели она подойдет для массажирования разных частей тела. Есть те, которые предназначены для разминания шеи и плеч. Они позволяют избавиться от остеохондроза. Есть массажные подушки, которые подходят для снятия болей в пояснице, ногах. Многие модели имеют функцию подогрева, что делает их использование более приятным и комфортным для человека. Некоторые из них представлены на http://www.yamiss.ru/massazhnye-podushki/.
Массажные подушки для снятия болей в спине и шее
Регулярное или периодическое применение массажной подушки даст возможность существенно улучшить состояние здоровья спины. Человек уже не будет себя чувствовать скованным из-за того, что у него постоянно что-то болит. Вместо этого он будет бодрым, у него улучшится настроение.
 
Но нельзя надеяться, что массажные подушки будут постоянно выручать людей, которые совершенно не следят за тем, как они сидят в течение длительного времени, и не обращают внимания на здоровье своей спины. Рано или поздно эффект от их использования сойдет на нет, если люди не осознают свое состояние и не обратятся к врачу. Кроме того, чтобы избавиться от напряжения в спинных мышцах тем, кто много времени проводит в сидячем положении, надо делать перерывы на небольшую гимнастическую зарядку. Она позволит укрепить мышцы тела, а также снизит нагрузку на спину. Причем упражнения стоит делать хотя бы раз в два часа по 10 минут. Это могут быть наклоны, приседания, быстрая ходьба.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.