image

Как помочь мужу стать бизнесменом?

Как помочь мужу стать бизнесменом?
 
На данный момент устоялось мнение, что семью не прокормишь, работая даже на нескольких работах, поэтому многие совершают такой ответственный шаг, как открытие собственного бизнеса. Мудрая жена предложит своему супругу массу интересных и перспективных идей. Например, если муж разбирается в строительной сфере, то можно заняться ремонтными работами. Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество специализированных фирм, люди по-прежнему ищут частных мастеров, чтобы установить двери или пластиковые окна, а также произвести ряд отделочных работ. Хоть эта идея и не является новой, но реализуя ее, даже новичок может получить хороший доход.
 
Начинающим бизнесменам важно помнить, что деятельность нужно вести на законных основаниях. В силу того, что в стране в сфере оформления бумаг работает бюрократическая система, не каждый мужчина согласится ходить по всем инстанциям и готовить полный комплект документов, скорее всего, это будет возложено на хрупкие женские плечи. Затем следует подобрать офисное помещение, оптимальной площадью можно считать 12 кв. м. В интернете нужно найти поставщиков, которые будут поставлять необходимый материал и оконные конструкции. Не стоит забывать, что заказчики могут самостоятельно приобрести окна rehau или другой фирмы в крупных торговых центрах и обратиться только за такой услугой, как установка и заделка откосов. Потому лучше заранее продумать спектр услуг. Если же у супруга нет навыков в ремонтно-монтажных работах, то лучше найти наемных работников. Новичкам-бизнесменам не рекомендуется постоянно содержать в штате специалистов, можно предложить сотрудничество на основании сдельной оплаты труда. Важно помнить, что от качества выполненных работ зависит репутация начинающего предпринимателя. Не стоит забывать о рекламе и предоставлении гарантийного обслуживания.
 
О будущих доходах

Средняя стоимость монтажа стандартной оконной конструкции составляет 30 – 50 дол. США. В эту сумму не входит цена изделия. Оптимальным объемом работ для небольшой фирмы считается установка 40 – 50 окон в месяц, поэтому в среднем можно получить 1800 дол. США. В качестве дополнительных услуг можно предложить клиентам установку балконных конструкций, остекление и др. По мнению экспертов, срок окупаемости этого бизнеса составляет 2 месяца.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.