image

Конструкционные особенности модульной компрессорной станции

Конструкционные особенности модульной компрессорной станции
 
Сегодня большая часть промышленных предприятий не обходится без такого оборудования, как модульная компрессорная станция мкс. Эта станция представляет собой компрессионное оборудование, которое предназначено для снабжения пневматических систем промышленных предприятий качественным сжатым воздухом. Обычно такая установка используется на предприятиях, представляющих машиностроительную, текстильную, деревообрабатывающую, строительную и нефтяную промышленности. Следует заметить, что при применении этой станции температура окружающей среды должна находиться в диапазоне от -60 до 50 єС.
 
 
Конструкционные особенности
 
Модульные компрессорные станции, как правило, поставляются на объект с максимальной готовностью к эксплуатации. Заводская готовность этой станции предполагает установку элементов жизнеобеспечения и электроарматуры. Кроме того, МКС заранее укомплектовывается оборудованием для подготовки сжатого воздуха и компрессорными установками, которые позволяют сжимать воздух до необходимого рабочего давления. Помимо этого, такие компрессионные установки гарантируют сжатие подводимых газов.модульная компрессорная станция мкс
 
Кроме того, модульные компрессионные станции комплектуются блок-контейнером, а также системами электроснабжения, пожаротушения, обогрева, вентиляции и осушки сжатого воздуха. Блок-контейнер МКС необходим для обеспечения защиты оборудования от негативного воздействия внешних факторов. Обычно этот блок состоит из сварного каркаса и стен, которые защищены специальными антивандальными листами.
 
Система электроснабжения такой станции состоит из электропроводки, вводного и распределительного щитков, а также розеток и выключателей. В систему пожаротушения входят ручные и самосрабатывающие огнетушители. Что касается системы осушки сжатого воздуха, то она предназначается для удаления частиц пыли, влаги и углеводородов.
 
 
Плюсы модульных компрессорных станций
 
Широкое распространение этого оборудование объясняется множеством достоинств, которыми оно обладает. В первую очередь, необходимо отметить полную автоматизацию процесса снабжения качественным сжатым воздухом. Для бесперебойной работы этой установки не требуется присутствия рабочего персонала. Также к плюсам МКС стоит отнести возможность установки различного дополнительного оборудования. МКС могут работать со сварочным аппаратом, дизельной электростанцией, верстаком и прочими устройствами. Еще одно преимущество МКС – мобильность и отсутствие затрат на капитальное строительство.
 
Рукавные фильтры — kdk-eco.ru
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.