image

Заработок на статьях. Копирайтер и рерайтер

Заработок на статьях. Копирайтер и рерайтер

Заработок на статьях очень распространенное явление во всемирной паутине. Писателю, на сегодняшний день, доступны все возможности для творчества и попробовать себя в роли журналиста может абсолютно каждый.


В ногу со стремительным ростом количества интернет-ресурсов в сети растет и потребность в грамотных специалистах по написанию текстов. Эти мастера слова, имеют название своей профессии — копирайтер или рерайтер. Главной их задачей является создание уникального статейного материала, который будет служить отличием между разными сайтами с одной тематикой. Рерайт представляет собой редактирование исходного текста, а копирайт — написание материала на базе собственных знаний. Рабочий процесс обоих имеет явные отличия, но требования к результату их деятельности одинаковы. Зачастую, заказчик ставит четкие требования к результату перед исполнителем еще до начала работы. Профессиональная статья должна быть грамотной, структурированной, читабельной и, главное, уникальной. Оптимальный уровень уникальности статьи 95 — 100%. Проверить его можно с помощью специализированной программы антиплагиата, которую можно найти практически на каждой бирже контента в интернете. Для достижения читабельности и простого восприятия для читателя, можно использовать маркированные списки, заголовки и подзаголовки, ориентировочные фразы и ключи выделять жирным. А также, одно из основных требований к писателю, достоверность созданного материала, если роль идет о технической, информационной, научной статье.


Заработать на написании статей в сети проще всего на специализированных биржах. Очень рекомендую etxt.ru. Их количество на сегодня достаточно велико, чтобы с уверенностью заявить, каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящую и удобную в использовании. Преимущество работы на подобном ресурсе заключается в возможности выбирать — писать статьи, непосредственно для заказчика на определенную им тематику или продавать уже готовые работы в магазине ресурса.


Заработок писателя неограничен определенной суммой, он зависит от уровня его мастерства, опыта и количества проделанной работы. В начале карьеры копирайтера доход редко достигает предела мечтаний, но со временем, с каждым выполненным заданием растет и оплата труда.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.