image

Как быстро продать подержанный автомобиль?

 Как быстро продать подержанный автомобиль?
 
Бывают ситуации в жизни, когда необходимо продать поддержанный автомобиль. Вариантов продажи на вторичном рынке достаточно много. Если сроки не горят, то можно выложить объявление на специализированные сайты и дожидаться потенциального покупателя. Если же компенсация необходима как можно быстрее, стоит обратить внимание на услугу − выкуп автомобилей. Такой вариант предполагает быструю сделку и выплату денежных средств продавцу авто после диагностики и оформления документов.
 
Профильными компаниями, как правило, практикуется скупка машин в любом состоянии: битые, аварийные и кредитные автомобили оцениваются специалистами для определения стоимости. Продавать такие машины собственными силами – непростая задача. Это может занять длительное время и всегда есть риск попасть на мошенников-перекупщиков.
 
Что необходимо сделать для быстрой продажи авто?
 
Многие компании, которые занимаются скупкой авто имеют сайты с простым интерфейсом. В таких случаях, чтобы оставить заявку достаточно виртуально заполнить анкету, оставив контактные данные, и договорится о времени и месте осмотра авто. Из документов потребуется следующий перечень:
 
  • паспорт продавца и технического средства;
  • свидетельство о регистрации авто;
  • документ о прохождении технических осмотров.
 
Воспользовавшись таким способом, можно значительно сэкономить время, так как процесс оформления при стандартных ситуациях занимает всего один день. Все этапы документального оформления специалисты компании берут на себя.
 
При оценке стоимости экспертами учитывается марка авто, пробег, техническое состояние, особенности двигателя и год выпуска. Если автомобиль находится в идеальном состоянии, можно получить за него адекватную сумму, не превышающую 90 % от первоначальной стоимости.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.