image

Тандем Виктора Коха и Георгия Левинсона, как пример успешного инвест-проекта

Быть инвестором не просто, а успешным инвестором еще сложнее. Эта отрасль бизнеса чревата самыми разными рисками, предсказать которые наперед невероятно сложно, а, иногда, и невозможно. Нужно всегда быть в курсе всего, уметь анализировать и делать выводы, просчитывать развитие ситуаций на несколько шагов вперед…
 
пример успешного инвест-проекта

Тем не менее, находятся те, кто не боится рискнуть, основывая свою позицию не на далеко идущих планах, а на детальном знании контекста рынка, его тенденций и перспектив. Имея такие знания и умело оперируя ими, можно добиваться значительных успехов на ниве инвестирования. Примером может служить партнерство Виктора Коха и Георгия Левинсона, позволившее существенно заработать, вложив деньги в компанию Bandwidth, работающую в сфере технологий.

Как все начиналось?
 
Участие в инвестиционном проекте началось 10 ноября 2017 года с покупки акций компании на бирже Nasdaq. Это было первичное размещение, не сулившее, по прогнозам аналитиков, больших прибылей. Но Виктор Кох (известен по компании stickeroid) сумел увидеть предпосылки для развития этой коммуникационной платформы.
 
пример успешного инвест-проекта


В результате такого вложения бизнесмены и их партнеры, принявшие участие в проекте, заработали 12 000 000 долларов. По словам Георгия Левинсона, это был значительный риск в том числе и из-за того, что обычно вложения делаются ими в компании промышленного сектора.

Дела «пошли в гору» буквально недавно – в июне сего года. Акции Bandwidth начали стремительно расти в цене, достигнув показателя в 40,51 долларов за акцию. Таким образом, стоимость акций стала на 100% выше, чем стоимость после размещения на IPO. Приводятся такие цифры. Акции были куплены партнерами по цене 1.8 долларов, а проданы на заключительном этапе по 39.95 долларов. Без сомнения, этот проект еще одна история успеха российского бизнеса.

Комментарии «виновников» успеха
 
Виктор Кох, рассказывая об успешном проекте, сказал, что у него не было сомнений, что вложения окупят себя. Однако некоторое напряжение вызывала неопределенность сроков, когда акции начнут подниматься в цене. Ожидание было длительным и было во многом спровоцировано негативными мнениями финансовых экспертов и аналитиков.

По мнению Георгия Левинсона, успех сделки был обеспечен тщательным анализом рынка ценных бумаг в США. Выбор компании Bandwidth был не случаен, что еще раз доказывает состоятельность его партнера, как аналитика.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.