image

Детские прогулочные коляски с перекидной ручкой

Коляски с перекидной ручкой
 Пополнение в семействе – это не только огромная радость, но и приятные хлопоты, связанные с покупкой всего самого необходимого для малыша. Очень важно, чтобы ему было комфортно, уютно и безопасно. И выбор правильной коляски для прогулок имеет большое значение.
 
Модели колясок, представленные на рынке, отличаются большим разнообразием конструктивных  и дизайнерских решений. Чтобы выбрать самую подходящую для своего ребенка, стоит подробнее изучить их основные функции и возможности.
 
 Коляски с перекидной ручкой – основные достоинства и недостатки


 Регулируемая перекидная ручка — очень полезная опция во многих отношениях. Самое главное, это возможность быстро менять направление обзора для маленького пассажира в зависимости от обстоятельств.
 
При необходимости можно развернуть ложе к себе, чтобы легче было осуществлять визуальный контроль, или в обратную сторону, чтобы ребенок имел более широкий обзор и получал свои первые впечатления от окружающего мира. Кроме того, многие дети начинают беспокоиться, если не видят перед собой маму, и в этом случае возможность быстро поменять положение коляски будет весьма кстати.
 
 При переменчивой погоде перекидная ручка также может сослужить хорошую службу. Порывистый ветер или яркий солнечный свет, дождь или снег – все эти факторы могут серьезно осложнять нахождение малыша на улице. Но соблюдение прогулочного режима очень важно для здоровья, поэтому от них не стоит отказываться. В большинстве случаев достаточно изменить положение ручки, чтобы оградить ребенка от воздействия неблагоприятных факторов.
 
Наряду с несомненными достоинствами, у подобных конструкций имеются и свои минусы. Например, определенные сложности с управлением в положении с перекинутой ручкой. Дело в том, что технически происходит некоторое смещение центра тяжести, что влечет за собой некоторые трудности при преодолении препятствий, встречающихся на пути. Поэтому при переправе через бордюры или высокие ступени нужно перекидывать ручку в заднее положение – это существенно облегчит управление и продлит срок службы.
 
 Кроме того, если у модели передние колеса поворотного типа, то придется их блокировать при перемене положения ручки и осуществлять необходимые повороты за счет подъема задних колес. И, наконец, последний минус – это утяжеление общего веса коляски за счет механизма перекидывания.
 
 Популярные модели колясок с перекидной ручкой


 Если выбор прогулочной коляски сделан в пользу модели с перекидной ручкой, то стоит присмотреться к продукции компании Capella. Специально для нашей страны выпускается дизайнерская серия под общим названием Jetem.
 
Множество популярных моделей заслуженно пользуются вниманием молодых родителей, благодаря своему высокому качеству и хорошим техническим характеристикам. Например, коляски модельного ряда Teutonia, в частности, Teutonia Mistral S являются наиболее дорогими и качественными в своем классе. Они надежны в использовании и имеют долгий срок безупречной службы.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.