image

Наращивание натуральных волос

Наращивание натуральных волос

Редкая женщина не вздыхает завистливо, когда на экране в рекламном ролике очередного средства по уходу за волосами, очередная модель демонстрирует роскошную копну длинных, густых волос. Да еще и утверждает, что никакие покраска — завивки ей не вредят и все натуральное, от природы. Так что же делать, если собственные волосы не так густые и длинные как хотелось бы? Современные технологии фабрики красоты теперь позволяют решить этот вопрос. На помощь придет  Наращивание натуральных волос — процедура уникальна по сути, после которой объем и длина прически увеличивается всего за несколько часов.


Появился этот настоящий подарок для многих женщин благодаря британскому стилисту Саймону Форбсу, который и разработал технологию присоединения искусственных локонов в живых прядям. Британское сообщество парикмахеров отметило талантливого стилиста премией, а  наращивание натуральных волос получило огромную популярность. Суть процесса заключается в следующем. Дополнительные натуральные или искусственные пряди по 20-40 волосков на расстоянии одного сантиметра от корней крепятся с помощью специального фиксирующего средства. Это вкратце.


На самом деле методов для наращивания волос существует несколько и выбор способа увеличить объем и длину прически лучше всего осуществлять вместе с вашим парикмахером. Такая необходимость вызвана еще и тем, что процедура эта имеет помимо плюсов еще и отрицательные стороны. Если вы воспользуетесь горячим методом — это окажет негативное влияние на ваши волосы,  или механические повреждения при холодном методе.


Традиционно все методы наращивания волос разделятся на два вида — горячее ( аппаратное ) и холодное ( неаппаратное ). Разница между ними заключается только в отсутствии или наличии в процессе воздействия высоких температур на волосы, и цены на наращивание волос. При аппаратном наращивании в качестве фиксатора используют специальную расплавленную смолу. Застывая, в месте соединения она формирует капсулу.  Наращивание натуральных волос с помощью холодного метода предполагает использование в процессе специального клея (или клеевого скотча) или зажимов, предназначенных для фиксации дополнительных прядей. Как правило, салоны для использования выбирают какой-то один метод, при этом настаивая на его полной уникальности и, конечно же, безвредности.


итальянский метод наращивания натуральных волосНаиболее популярным в крупных салонах является итальянский метод. Специальными щипцами расплавляется смоляная капсула ( в состав которой включены кератин ) на концах пряди, которая прикрепляется и таким образом фиксируется. Коррекция волос, наращенных этим методом, нужно через шесть месяцев.


английский метод наращивания натуральных волосАнглийский метод также основан на горячей технологии. От итальянского отличается отсутствием на прикрепляются прядях готовых капсул — они формируются в процессе наращивания. Конец пряди мастер опускает в емкость с расплавленной смолой и затем щипцами закрепляет в нужном месте. Таким волосам коррекция потребуется через 4 месяца.


микронаращиваниеНовейшим из существующих аппаратных технологий наращивания волос является французский метод. В отличие от других, он собой представляет микронаращивание, т.е. кератиновые капсулы и пряди малые настолько, что места их креплений практически не видно. Ухаживать за волосами, наращенными французским методом легко и просто. Такой метод широко применяется, если нужно достичь эффекта мелирования.


Испанский методИспанский метод, применяемый для наращивания волос, относится к холодным технологиям и подразумевает использование специального клея. Он не заметен на волосах, так как при нанесении принимает необходимый оттенок. Учитывая, что такой клей со временем вычесывается, коррекция потребуется уже через три месяца.


Наращивание натуральных волос немецкий методБыстрым способом для наращивания волос является немецкий — процедура займет всего лишь 30-40 минут. При этом дополнительные локоны прикрепляются с помощью силиконовых полосок. Но и коррекция вам потребуется два месяца.


Японский метод наращивания волосА вот при наращивании волос японским методом не применяются ни клей, ни высокие температуры. Пряди прикрепляются с помощью металлокерамических клипс, размер которых — всего 3 мм. Продержаться такие волосы без коррекции три месяца и при необходимости можно снять не прибегая к услугам мастера.


И еще несколько слов об ограничениях. Если при наращивании волос была использована клеевая основа — придется распрощаться с такими вещами как сауна, горячие щипцы для завивки и выравнивания. Они существенно портят такую основу и коррекция в таком случае вам потребуется гораздо раньше.


К сожалению, воспользоваться дополнительными локонами могут не все — у этой процедуры есть противопоказания. Нельзя наращивать волосы если :

— Вы принимаете антибиотики ;

— Вы имеете заболевания кожи головы ;

— Имеет место быть диагноз «вегетососудистая дистония» ;

— Вы проходите курс химиотерапии.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.