image

Где можно еще использовать мед и эвкалиптовое масло

Где можно еще использовать мед и эвкалиптовое масло


Мы привыкли считать мед естественным подсластителем. Между тем, на протяжении веков его использовали не только как ценный продукт питания. Научно доказано, что мед содержит антимикробные вещества и имеет свойства антибиотика. Ниже приведены несколько областей применения меда.

1) Мед можно использовать в качестве косметического средства, придает коже шелковистость и гладкость. 1/4 стакана меда растворите в ванне с водой. Прием такой пахучей ванны будет полезен для вашей кожи.


2) Мед может быть отличным антисептиком, поэтому им можно пользоваться для заживления небольших ран. Благодаря вышеуказанным антимикробным свойствам, он способствует ускорению процесса заживления ран. Тонким слоем меда смазывайте рану до заживления, но не более семи дней. Если рана большая или не заживет за это время, обратитесь к врачу.


3) Мед также можно использовать в качестве мягкого слабительного средства, если вы страдаете запорами. Мед прекрасно удаляет токсины из тела, поэтому старайтесь добавлять его в чай как можно чаще.


4) Если случилось так, что ваша кожа сгорела под лучами солнца, используйте мед, намазав его тонким слоем на обожженный участок тела.


5) Мед можно использовать, как компонент в изготовлении увлажняющей маски. Смешайте 2 столовые ложки меда с 2 столовыми ложками молока, нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой. Также мед — отличное средство для борьбы с угрями.


Эвкалиптовое масло

Где можно еще использовать мед и эвкалиптовое масло  2

Эвкалиптовое масло получают из листьев эвкалиптового дерева. Оно имеет мягкий мятный аромат и обладает полезными свойствами.


1) От укусов насекомых. Нанесите эвкалиптовое масло на пораженные участки. Масло способно снизить зуд и боль, вызванную укусами насекомых. Растирая кожу эвкалиптовым маслом, вы получите натуральное средство для отпугивания насекомых.


2) От холода. Растирание различных частей тела (спины, груди, живота, ног) эвкалиптовым маслом, способствует согревания всего тела, избавляя от неприятного чувства холода.


3) От дискомфорта в животе. При болях в животе во время менструальных периодов разотрите область живота эвкалиптовым маслом.


4) Для массажа. Использование эвкалиптового масла при массаже придаст вашему телу согревающий эффект. Эвкалиптовое масло имеет приятный, мягкий, мятный аромат. В древности считалось, что эвкалиптовое масло способно очистить сознание и выгнать зло.


5) Для использования эвкалиптового масла для массажа смешайте в равных частях эвкалиптовое масло и масло для массажа без запаха. При желании согрейте смесь. Нагрейте массажную смесь с помощью свечи и термо-контейнера или поместите смесь в небольшом стеклянном или пластиковом стакане в миску с горячей водой на несколько минут. Перед применением убедитесь, что масло имеет оптимальную для применения температуру.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.