Как пережить расставание с любимым

Разрыв отношений — это та-же болезнь, только душевная. Самая главная задача сейчас-это пережить расставание, научиться жить без этого человека. Не нужно в этот момент притворяться, приклеивать дежурную улыбку и показывать всем, что у вас все хорошо. Душевная боль, которую вы сейчас испытываете, делает вас сильнее и становится основой будущего счастья. Другое дело, что одни страдания закаляют характер и обогащают личность, а другие могут искалечить и душу, и личность. Чтобы не произошло последнего, можно обратиться к психологу. Он даст рекомендации, как лучше пережить разрыв. А также нижеприведенные советы помогут вам в этом.



  1. Общайтесь больше с близкими. Ни в коем случае не замыкайтесь один на один со своими горестными мыслями. Общайтесь лучше на нейтральные темы и лучше с незнакомыми людьми, с ними можно и на наболевшую тему пообщаться. Общаться можно в форумах или чатах.
  2. Отличный способ психологической разгрузки-письмотерапия. Ведение дневника — прекрасная возможность выговориться, избавиться от навязчивых воспоминаний, снять с себя тяжесть момента. Дневник, словно губка, впитывает эмоции, переводя их в статус прошлого, пережитого.
  3. Переключение на иные жизненные грани. Можно заняться ремонтом, вязанием, научиться рисовать, танцевать. Самое распространенное средство-это уйти с головой в работу, особенно если намечаются какие-то новые перспективы.
  4. Займитесь спортом. Ничто так не отвлекает от дурных мыслей как занятия спортом. Особенно полезен спорт на свежем воздухе. Устраивайте себе в выходные прогулки в лес на лыжах, велосипеде, сходите на каток. Отличное настроение вам обеспечено!
  5. Устраивайте себе почаще маленькие праздники в виде шопинга или похода на концерт любимого исполнителя.
  6. Смените имидж. Ничто так хорошо не успокаивает как смена гардероба и, возможно, стиля. Тем более, что после пережитой травмы очень хочется кардинальных визуальных перемен.
  7. Уберите из жизни все вещи, связанные с этим человеком: фотографии, подарки, письма и т. д. Сложите их в ящик и уберите подальше, а лучше выбросьте.
  8. Визуализируйте свое будущее. Помечтайте о том, что с вами будет лет этак через пять. Только образы должны быть положительные. Если вы будете думать только о том, что у вас все будет хорошо, то так оно и будет. Ваше будущее зависит только от вас.


И не концентрируйтесь на пережитой неприятности, осознайте, что это был ваш жизненный урок, возьмите его на заметку. Теперь у вас есть опыт, чтобы не повторять прежних ошибок в новых отношениях. И кто знает, может уже завтра вам встретится ваш тот самый единственный и неповторимый.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.