image

Мода для пышной красоты

Современный эталон красоты предусматривает высокий рост, длинные ноги, жесткие ограничения на размер груди, талии и бедер. Модные новинки на подиумах демонстрируют манекенщицы, телосложение которых нечасто можно встретить в обычной жизни. Полных людей во всем мире очень много, и их количество увеличивается с каждым годом, несмотря на постоянную пропаганду правильного питания и тренажерных залов. Никто из нас не идеален, но в любом случае можно подобрать одежду, которая не только украсит не совпадающую с эталоном фигуру, но еще и будет модной и эффектной.

Создание стильного образа пышной красавицы нужно начинать с белья, которое придаст четкие контуры фигуре и уменьшит ее объем хотя бы на пару сантиметров. Прежде всего точно определите размер, не пытаясь обмануть саму себя. Слишком тесное белье не так утянет, как создаст дискомфорт и очень заметные складки на теле, слишком большое не создаст необходимую фиксацию. Не покупайте бюстгальтер и боди без примерки.

Идеальной для вас будет классическая модель бюстгальтера с округлыми закрытыми чашками, фиксирующей лентой под грудью и широкими лямками. Хорошую услугу может оказать бюстгальтер-минимайзер. Трусики должны доставать до талии и иметь утягивающие вставки. Очень хорошо подойдут вам корректирующие боди и колготки. Для особых случаев наденьте корсет с косточками.

Основная задача при выборе модной одежды для полной фигуры – зрительно сузить силуэт.

Одежда ни в коем случае не должна быть как натянутой, так и оттопыривающейся.

Идеально маскирует килограммы классический стиль одежды, с его чуть расширенными юбками, строгими жакетами, сдержанной цветовой гаммой. Хорошим решением будет юбка-карандаш, удлиненная юбка-годе, классические или чуть расклешенные от колена брюки. Вам подойдет платье с завышенной талией или вертикальными линиями рельефа.

Четкость силуэту придает блейзер или кардиган, особенно с модной контрастной окантовкой. Его длину нужно выбирать, исходя из линии, на которой ширина бедер самая большая, а еще лучше на 5 сантиметров ниже. Блузки нужно носить навыпуск, выбирайте полуприталенные модели с красивым большим вырезом или эффектным узором на груди. Трикотажные изделия должны быть мягкими и тонкими. Хорошо подойдут туники асимметричной длины, длинные джемпера с вертикальным или ромбическим узором, тонкие вязаные кардиганы.

Не нужно бояться светлых оттенков, наоборот, постарайтесь расположить светлые детали одежды на верхней части или по вертикали. При выборе аксессуаров старайтесь сделать акцент на груди. Вам подойдут легкие шарфы, длинные нитки бус, отделанный блестками или вышивкой лиф. Избегайте больших сумок через плечо, массивных браслетов, широкополых шляп. Идеальный вариант одежды для лета – это туника и капри. Комфорт в жару создаст легкое платье трапециевидного силуэта.

Если у вас красивые руки, носите открытый топ с надежной фиксацией груди. Купальник лучше выбирать цельнокроеный и прикрывающий бедра или состоящий из короткой туники и трусиков. Хорошо подойдут модели с контрастным светлым верхом, диагональными деталями, а также модные сейчас купальники-комбинезоны. Обувь желательно выбирать с удлиненным носком, на платформе, танкетке или каблуке высотой около 7 сантиметров. Каблук-шпильку можно носить только при тонкой щиколотке. Откажитесь от поперечных ремней и невысоких ботиночек. Лучшая модель сапожек для вас – до середины икры со свободным голенищем, например, сапожки-вестерн.

Несмотря на модные стереотипы, полные женщины не обделены мужским вниманием, а правильно подобранная одежда поможет создать яркий и стильный образ. Источник: on-woman.com
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.