image

Как сэкономить при заказе запчастей для автомобиля?

Как сэкономить при заказе запчастей для автомобиля?
Итак, с вашим автомобилем случилась поломка. Хорошо тем, у кого автомобиль ещё на гарантии — можно ехать к официальному дилеру и требовать устранения неисправности. Но, даже обращаясь в дилерский центр, можно сэкономить. Как известно, основными видами доходов у официальных представителей той или иной марки являются продажа дополнительного оборудования и запчастей и проведение профилактических работ и ремонта. А если самостоятельно приобрести запчасти на матиз или другой ваш автомобиль, сумма ремонта несколько снизится.

Варианты приобретения запасных частей
Если у вас отечественная машина или машина распространённой модели, то купить запчасти без особого труда можно на местном авторынке. Плюсами такого подхода являются быстрая покупка нужной запчасти и грамотная консультация продавцов. В минусах — цена, так как продавцу на рынке необходимо не только содержать персонал, но и оплачивать аренду помещения, коммунальные расходы и т. п.
 
Другим вариантом является обращение в специализированную контору по заказу запчастей. Данным способом целесообразно пользоваться, когда вы абсолютно не разбираетесь в устройстве автомобиля и детали, необходимые для восстановления его работоспособности, недоступны на авторынке. Достоинствами данного подхода являются более низкая цена запчасти и возможность широкого выбора из аналогов.
 
Если же вы имеете представление об устройстве автомобиля и не чураетесь интернет-магазинов, можно заказать детали самостоятельно. В Интернете есть несколько крупных онлайн-магазинов запчастей, имеющих представительства во многих городах. Для заказа запчастей необходимо собрать набор информации:
  • марка, модель автомобиля;

  • VIN или номер кузова;

  • модель двигателя и его номер;

  • год выпуска.
 
Недостатком этого и предыдущего варианта является необходимость доставки детали. Но обычно любая деталь может быть доставлена в течение рабочей недели. Некоторые распространённые детали, например запчасти кия спектра, могут быть доставлены уже на следующий день. Кстати, заказывать можно не только запчасти, но и детали для ТО.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.