image

Проведение остекления в хрущевке с крышей – преимущества и особенности

Многие люди знают, как мало места в хрущевках, ведь такие дома строились, как временное жилище с последующим переселением людей в большие квартиры. Сегодня же во многих городах можно встретить именно такие дома.
 
Проведение остекления в хрущевке с крышей – преимущества и особенности
 
В них так мало места, что люди стараются как можно эффективнее использовать каждый квадратный метр их площади. Для этого многие проводят остекление балконов с целью дальнейшего его использования по своему усмотрению.
 
Проведение работ по остеклению балконов с крышей
 
В первую очередь остекление балконов в хрущевке с крышей начинается с монтажа парапет, ведь именно на них будет устанавливаться вся основная конструкцию окон. Если есть необходимость, парапет усиливается с помощью сварки и дополнительных крепежных элементов.
 
Нужно проводить усиление или же нет, вам поможет оценить замерщик, услуги таких специалистов всегда можно заказать на сайте http://osteklim.msk.ru/. Специалист будет снимать замеры и оценивать состояние перил. Сами же работы по установке остекления балконов в хрущевке можно условно разделить на два этапа, а именно:
 
  1. проводится обшивка парапета и перил, а также осуществляется само остекление. Парапеты и перила обшиваются сайдингом, профнастилом или же вагонкой ПВХ, все зависит от состояния перил, желания клиента и их финансовых возможностей;
  2. далее следуют работы по утеплению – такие работы выполняются по желанию заказчика, и не являются обязательными. После этого проводится внутренняя отделка балкона.
 
Если балкон имеет большую длину, то чаще всего остекление проводится с установкой глухих стекол на торцах и с открывающимися окнами посередине. Такой вариант будет более дешевым, а внешний вид будет долго радовать заказчиков.
 
Как выбрать материал для окон
 
Сегодня современные технологии позволяют использовать различные материалы при установке окон – это может быть:
 
  • алюминий – такие конструкции облегчают нагрузку и в тоже время хорошо защищают от холода;
  • пластиковые окна – давно известны многим, они защищают от холода, шума и пыли;
  • полутеплое остекление – подойдет для квартир, где часто можно встретить запотевшие окна;
  • безрамное остекление – позволяет получить в комнате большое количество солнечного света.
 
При выборе типа остекления необходимо учитывать многие параметры – это и конструкция самой лоджии, и тепло, которое вы хотите создать в ней, и многие прочие параметры.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.