image

О позитивных и негативных качествах шкафов-купе

О позитивных и негативных качествах шкафов-купе
 
Прочно и давно вошли в нашу жизнь шкафы-купе. Они просты в конструкции, они удобны в эксплуатации, они намного облегчают нашу жизнь. Их можно сейчас купить на любых мебельных предприятиях , шкафы – купе от производителя в Спб можно заказать даже на сайтах предприятий-производителей. У таких популярных шкафов-купе очень много различных преимуществ, основным их которых и являются, собственно, раздвижные дверцы, для которых не нужно дополнительного места, что позволяет установить такие шкафы даже в самых маленьких помещениях.
 
О позитивных и негативных качествах шкафов-купе 2

      О преимуществах шкафов-купе:

  • такие шкафы могут быть произведены в самых различных цветовых тонах;
  • при изготовлении можно применить любую отделку;
  • функциональность наполнения – самая разнообразная: от детских вещей, белья или одежды до хранения пылесосов, утюгов и т.п.;
  • в них можно применить встроенное освещение;
  • они могут быть встроенными, с использованием стен комнаты вместо стенок шкафа;
  • они экономичны и могут выполнять функцию зонирования помещений.
 
Для выполнения внутренних частей таких шкафов-купе применяется, в основном, ДСП с отделкой любых цветов и рисунков. А внутреннее освещение можно сделать включаемым в момент открытия шкафа. Ну и, конечно, эти, такие популярные шкафы-купе имеют и недостатки, правда, небольшие, и их совсем мало.
 
О позитивных и негативных качествах шкафов-купе 3


А именно:
  • эти шкафы имеют ограничения длины трека (3-5м);
  • они ограничены по ширине двери;
  • еще одно ограничение связано с доступом к вещам в шкафу.
 
Впрочем, с этими недостатками вполне можно мириться и к ним приспособиться. Выполняя функции зонирования, такие шкафы-купе могут отделить часть комнаты, служить перегородкой и даже замаскировать проход. А еще при этом может выполнять функцию декорирования, украшения в интерьере. А на сайте в Интернете можно даже провести расчет шкафа купе при помощи специального шкаф-купе калькулятора. Кто рассчитал шкаф – купе этим калькулятором, может примерно определить стоимость такого шкафа-купе для конкретных площадей и помещений.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.