image

Как самостоятельно выполнить дизайн проект квартиры.

Как самостоятельно выполнить дизайн проект квартиры.
Кто не мечтает жить в красивой и стильной квартире, которая отражает внутренний мир и увлечения своего владельца. А ведь для того чтобы сделать подобный интерьер вовсе не нужная дорогостоящая мебель и услуги дизайнера. Благодаря современным строительным материалам ничто не ограничивает вашу фантазию, а перепланировка и стоимость монтажа перегородок из гипсокартона обойдется вовсе не так дорого, как вам кажется. Продумать будущий интерьер можно самостоятельно, необходимо лишь соблюдать основные этапы любого дизайн-проекта.
 
Для начала снимите замеры с помещения и начертите его план, так вам будет гораздо планировать будущий интерьер и подсчитать необходимо количество стройматериалов. При снятие замеров обращайте внимание на стояки отопления, вентиляционные коробки и т.д.
 
Для того чтобы интерьер получился законченным необходимо продумать все до мельчайших деталей. Начните с того, что определитесь со стилем будущего интерьера, именно от этого удобнее всего отталкиваться. Подробное описание различных стилей с фотографиями легко можно найти в интернете. Лучше всего, сохраните себе несколько понравившихся картинок и обращайте на них внимание при выборе отделочных материалов и мебели. Так вы не приобретете ту вещь, которая будет выбиться из общей концепции интерьера. Сначала определитесь с отделочными материалами, затем с мебелью и только после этого переходите к подбору декоративных элементов.
 
Если вы планируете перепланировку, то вам придется обратиться за помощью к архитектору, так как самостоятельно без должного образования проект перепланировки выполнить невозможно. С помощью гипсокартона можно кардинально изменить внешний вид жилого помещения. Монтаж перегородок из гипсокартона в квартире лучше всего доверить профессиональным мастерам.
 
При самостоятельном ремонте обязательно составьте план демонтажа и монтажа перегородок, план расстановки мебели и сантехнического оборудования, план расположения дверных проемов и их размер, план пола и потолка с указанием размещения светильников, размещение розеток и выключателей, план цветового решения стен. Таким образом вы сможете максимально систематизировать свою работу и вам будет гораздо удобнее продумать все детали. Без системы вы будете путаться и забывать про важные вещи, так как удержать в голове всю информацию просто невозможно.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.