image

Дизайн интерьера в стиле Хай-тек, Кантри и Авангард

Сегодня существует огромное количество стилей дизайна интерьера. Воспользовавшись услугами частного дизайнера, потенциальный заказчик может оформить интерьер своей квартиры как в современном, так и в историческом стиле. Наиболее яркими направлениями современного стиля принято считать хай-тек, кантри, техно, лофт и т.д. Исторический стиль наиболее часто представлен такими направлениями, как авангард, ампир, рококо, конструктивизм и т.д.
 
Хай-тек
 
Дизайн интерьера в стиле Хай-тек, Кантри и Авангард
Одним из наиболее популярных направлений считается хай-тек. Этот стиль отличается четкостью и практичностью. Специалисты, занимающиеся разработкой дизайн-проектов в стиле хай-тек, отдают предпочтения прямым линиям, сдержанным декоративным элементам и четким геометрическим формам. Услуги дизайнера интерьеровпредусматривают не только визуализацию помещения, но и подбор необходимых материалов. Обычно такими материалами являются металл и стекло. Хай-тек предполагает использование конструкций, которые свойственны, скорее, промышленным зданиям, нежели жилым помещениям. Такие особенности этого стиля делают его модным и широко распространенным.
 
 
Кантри
 
Дизайн интерьера в стиле Хай-тек, Кантри и Авангард 2
Антиподом хай-тека является стиль кантри. Несмотря на то, что кантри отличается своей естественностью, простотой и незамысловатостью, процесс оформления подобного интерьера требует определенных знаний и опыта. В этом случае не обойтись без помощи частного дизайнера, который поможет подобрать необходимые материалы, аксессуары и мебель. Для полноценного оформления интерьера в этом стиле особенно важны колоритные аксессуары. Такими аксессуарами могут быть фарфоровые статуэтки, абажуры, посуда с оригинальным орнаментом и т.д. Немаловажное значение имеет и мебель. Дизайнеры предпочитают использовать деревянную, немного грубоватую мебель, сделанную из древесины светлых или пастельных оттенков.
 
Авангард
 
Дизайн интерьера в стиле Хай-тек, Кантри и Авангард 3
Наиболее ярким представителем исторических стилей дизайна интерьера считается авангард. Это направление характеризуется нестандартным подходом к оформлению интерьера помещения. Основополагающим качеством этого направления является контрастность цвета и формы. Дизайнеры, работающие в этом направлении, должны быть смелыми экспериментаторами, которые не боятся отказаться от классических канонов интерьера. Для оформления интерьера в этом стиле идеально подойдут металлизированные обои, декоративные штукатурки и мебель, выполненная из металла, дерева или стекла. В целом выбор подобного интерьера более свойственен творческим и креативным людям, способным мыслить нестандартно.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.