image

Почему строительство домов из SIP панелей становится все более популярным?

Почему строительство домов из SIP панелей становится все более популярным?
 
Растущие с каждым годом цены на энергоносители вынуждают проектировщиков помещений учитывать не только прочность и долговечность стен, но и их теплопроводность. При использовании современных технологий каркасных конструкций , строительство домов может окупиться за счет экономии на оплате за отопление. Каркасная технология позволяет выполнить стены из двух слоев тонкого прочного материала, пространство между которыми заполнено утепляющим материалом.
 
В чем заключается достоинство SIP панелей
 
Основываясь на опыте канадских и финских строителей, их российские коллеги все чаще возводят жилые дома из СИП панелей. Почему строительство домов из SIP панелей становится все более популярным? 2Классический вариант такой панели – это две деревянные плиты, между которыми заливается под давлением плотный пористый утеплитель так, чтобы конструкция выглядела монолитной. Использование SIP панелей позволяет выполнять стены домов на заводе-изготовителе конструкций по заранее подготовленному чертежу, а затем только собрать и смонтировать коробку на стройплощадке. Эта технология называется PRE-CUT. Она исключает неточный монтаж отдельных панелей неопытными строителями. Стены из SIP панелей выдерживают продольную нагрузку до 10 тонн.

      Преимущество SIP панелей перед каркасными конструкциями с утеплителем из стекловаты:


  • утеплитель в SIP панелях более плотный и эффективный, чем стекловата;
  • для обеспечения тепла в помещении требуется более тонкий слой утеплителя SIP панелей, то есть, тоньше будет стена, следовательно, увеличится жилплощадь;
  • стекловата впитывает влагу, вследствие чего увеличивается ее теплопроводность, помещение быстро остывает;
  • каркасные стены со стекловатой внутри могут иметь значительные дефекты после монтажа.
 
Чтобы достичь в помещении с кирпичными стенами такого же тепла, как при использовании SIP панелей, толщина кирпичной стены должна быть в 12-15 раз больше. При построении домов из SIP панелей, требуется недорогой легкий фундамент, а отделку внутри помещения можно начинать сразу после строительства. SIP панели выполнены с применением экологически чистой технологии.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.