image

Что такое коммерческий линолеум?

Что такое коммерческий линолеум?
 
Каждый сталкивался с таким напольным покрытием, как линолеум. Он относительно недорог и потому широко используется в отделке самых разных помещений. Однако немногие знают, что кроме привычного нам бытового линолеума существуют так называемые коммерческий и полукоммерческий виды линолеума. Например – полукоммерческий линолеум juteks или любой другой фирмы. В чем их принципиальное отличие друг от друга и как это сказывается на цене? Можно ли использовать коммерческий линолеум дома? Поговорим об этом в данной статье.
 
Обычный бытовой линолеум имеет весьма ограниченные параметры износостойкости, а потому срок службы не превышает 10 лет при домашнем использовании. Если в помещении много мебели и часто ходят люди, срок службы становится и того меньше. Коммерческий линолеум имеет повышенные эксплуатационные характеристики, в том числе более высокие параметры износостойкости. Коммерческий линолеум можно применять в помещениях с высокой пропускной способностью: общественные места, организации, учреждения и т.д.
 
Промежуточным видом линолеума между коммерческим и бытовым является так называемый полукоммерческий линолеум. Он имеет более высокие эксплуатационные характеристики по сравнению с бытовым, но более низкие, чем у коммерческого. Это позволяет использовать его там, где нагрузка на пол относительно высокая и потому нецелесообразно использовать просто бытовой линолеум. Разумеется, что повышенные эксплуатационные характеристики неизбежно сказываются на цене. Коммерческий линолеум в разы дороже бытового, а потому стелить его дома будет достаточно дорого. Лучше сделать выбор в пользу полукоммерческого, если характеристик обычного бытового недостаточно.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.