Фен-шуй для спальни. 5 маленьких мелочей искусства гармонии

1. Закройте пространство спальни
Спальня – это место для отдыха и интима, а не для работы, просмотра телевизора и т.п. В спальне не должно быть телефонов, телевизоров, музыкальных центров, тренажеров, бумажных завалов, книжных полок. Все вышеперечисленное забирает много энергии и отвлекает от отдыха и романтики.

Если нет возможности разместить спальное и рабочее место в разных комнатах, то воспользуйтесь легкой перегородкой или драпировкой из ткани, чтобы разделить оба пространства. Если вы хотите разместить в спальне телевизор, сделайте его прячущимся в нишу шкафа и т.п.

2. Симметрия
Спальня – это место для двоих, поэтому симметрия предпочтительна как в декоре, так и в предметах, например, два ночных столика, две ночные лампы и т.п. Если вы пока одиноки, все равно обустройте спальню, так как будто вас двое, это будет привлекать любовь.

Кровати с двумя матрасами или любой разделительной полосой нехороши, так как символизируют разлад. Нейтрализовать разделительную полосу можно, постелив вниз красную простынь.

3. Картины и изображения
Вначале о том, чего не должно быть в вашей спальне. Там не должно быть семейных фото, только фотографии, где вы вдвоем и никаких родственников и друзей. Картина или изображение в спальне должны изображать только приятные и положительные вещи, чтобы, просыпаясь и засыпая, вы получали только приятные эмоции. В этих же целях картину лучше повесить напротив кровати.

Зеркало не должно находиться в спальне: ни рядом, ни напротив кровати, ни на потолке. Зеркало притягивает проблемы и беспокойство, мешает хорошему отдыху и может притягивать вмешательство третьей стороны в ваши отношения.

Убирайте зеркало из спальни, либо драпируйте его на ночь.

4. Правильное освещение
Правило таково: много дневного света днем, мягкий свет вечером и темнота во время сна. Солнечный свет помогает вам просыпаться утром в хорошем настроение, темнота не мешает спать ночью. Для создания уютного вечернего освещения рекомендуется комбинировать различные элементы: потолочные и настенные светильники, торшеры и лампы.

5. Чувственность в обстановке
Спальня должна радовать не только глаз, но и другие органы чувств. Чтобы создать чувственную обстановку воспользуйтесь следующим:

Ароматические свечи или палочки.

Постельное белье по-своему вкусу. И не обязательно шелк, между прочим, это может быть и мягкий хлопок и что-то махровое.

На этом все. Надеемся, наши советы помогут вам создать свою спальню, свое уютное гнездышко.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.