image

Собака Zoomer. Фантастика становится реальной

Собака Zoomer. Фантастика становится реальной

Пожалуй, каждый может вспомнить фантастический фильм или книгу, где героями были роботы. Такие персонажи запоминаются своей непохожестью на живых существ. И принято думать, что они могут существовать лишь в придуманном авторами книг и фильмов мире.

Между тем бурное развитие технологий, которое смело можно назвать революционным, позволило частично воплотить появление роботов и в нашей обычной жизни. Это можно назвать обыкновенным чудом!

Речь идет об умных игрушках, которые удивляют своим функционалом. Чтобы довести разработку до серийного производства был пройден долгий и совсем не игрушечный путь и успешно применены интересные наработки в области высоких технологий. Игрушки нового поколения умеют многое, и в том числе главное,- слушать и понимать своего хозяина.

Собака – друг человека!

Эта поговорка как нельзя более правильно отражает суть новой интерактивной игрушки – собаки Zoomer. Собака Zoomer в Москве появилась сравнительно недавно, но эти игрушки стали популярными у детей разных возрастов и взрослых. И это совсем не случайно. Каждому человеку хочется иметь надежного друга, который не предаст и будет понимать с полуслова. Хочется дарить ему свое тепло и заботиться о нем, получая взамен искреннюю любовь и преданность.

Купить и содержать живую собаку в условиях городской квартиры не так просто, как это кажется. Катастрофическая нехватка времени не позволяет быть уверенным, что настоящий пес не будет обделен вниманием и лаской. Игрушки Zoomer менее требовательны к постоянному уходу и это делает их привлекательным подарком ребенку, который мечтал о своей собаке. В итоге ребенок получает то, что хочет, а родители избегают проблем с реальным псом. Можно выбрать и взрослую собаку, а можно приобрести щенка, который несколько меньше, но обладает практически таким же функционалом, что и у взрослой собаки и стоит дешевле.

Что же умеет этот пес?

Да почти все, что и настоящий живой четвероногий друг. Он умеет различать голос хозяина и реагировать на его команды. Набор команд достаточно широк и насчитывает  несколько десятков. Исполнение команд происходит не сразу,  а только после обучения, аналогичному дрессировке реального пса, и требует постоянного повторения и занятий, чтобы собака не забывала их. Это делает игрушку более похожей на живую собаку.  Есть возможность воспроизводить музыку и танцевать под нее. Как и любая собака, эта игрушка «любит», когда хозяин играет с ней и гладит ее, и способна выражать удовольствие, что дает некий эмоциональный заряд ее хозяину. Она реагирует на прикосновения, как и настоящая собака. Глядя на собаку Zoomer, кажется, что она почти живая.

Где купить?

На сегодняшний день купить Zoomer ребенку в Москве не проблема. Практически все крупные специализированные  интернет-магазины имеют в своем ассортименте несколько моделей, отличающихся расцветкой, размерами и ценой. Сложившаяся цена на игрушки Zoomer не превышает 5500 рублей. Это не большая цена за радость и хорошее настроение ребенка.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.