image

Все по-взрослому!


 
С самого рождения, каждый из родителей старается дать своему ребенку только хорошее, привить полезные навыки и умения, быть примером для подражания. И, как правило, показателем всех усилий является поведение малыша. То, как ребенок освоил основные нормы существования в обществе, — влияет на всю его дальнейшую жизнь. Ведь если задуматься, нам самим гораздо приятнее общаться с воспитанным человеком, с хорошими манерами, нежели с его противоположностью. Именно поэтому, учить как правильно себя вести — нужно с раннего детства, и правила этикета за столом не являются исключением.
 
В настоящее время, детские магазины онлайн могут предложить большой выбор товаров для маленького гурмана: это и удобный стол для кормления, и красивую посуду с изображением любимых героев из мультфильмов. Примерно с 6 месяцев малыш впервые начинает осознанно знакомиться с приемами поведения за столом, посредством подражания тем, кто ему в этом помогает. Каким бы маленьким и несмышленым в этом возрасте не казался нам ребенок, отнеситесь серьезно к воспитанию у него основных правил.
 
С самого начала вы должны стать для него примером. И помните: прием пищи – это своеобразный ритуал, который нужно повторять изо дня в день. Так, каждый раз перед едой мойте руки себе и малышу. Во время кормления надевайте ему слюнявчик, дополнительно возьмите полотенце или салфетку. Обязательно проговаривайте каждое свое действие: «берем ложку, чашку», «вытираем ротик салфеткой», чтобы ребенок запомнил название столовых приборов и понимал их назначение. Давайте в ручку ложку, пусть малыш учится все делать сам; пятен не избежать, но важен результат! Обязательно хвалите его, ведь каждое достижение – это награда за все ваши усилия.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.