image

Основные характеристики аккумуляторов для фотоаппарата

Современные гаджеты требуют наличия эффективной системы питания, так как любые операции, выполняемые с помощью оборудования, расходуют его энергию. Профессиональные устройства для съемки требуют наличия специальных зарядных комплексов.
 Основные характеристики аккумуляторов для фотоаппарата
Так, аккумулятор nikon или системы питания подобных фирм подразделяются на типы в зависимости от марки фотоаппарата.
 
Дополнительный комплект
 
Данные зарядные девайсы бывают встроенные и съемные. Первые изготавливаются для конкретных моделей фотоаппаратов и имеют тип АА или ААА. Как правило, мощность таких аккумуляторов минимальна, поэтому человеку потребуется еще один зарядный комплект.
 
Пальчиковые батареи типа АА и ААА применяются в недорогих фотоаппаратах. Профессиональные камеры предполагают наличие электронного бустера, который стабилизирует напряжение и подачу тока. Специальные зарядные устройства имеют большую мощность и емкость. Следует отметить, что одна такая батарея подходит для камер различных фирм. Так, аккумулятор для фотоаппарата sony можно использовать в моделях фирмы Nikon и Canon.
 
Содержимое батареи
 
Также подобные батареи подразделяются на типы в зависимости от химического состава. Принцип работы солевых аккумуляторов основан на восстановлении угольно-цинковых элементов в течение перерыва в использовании. Щелочные системы питания имеют срок годности в 5 раз больший, чем солевые аналоги. Однако постепенно такие батареи теряют мощность, за счет чего снижается подаваемое напряжение. Литиевые аккумуляторы долговечны, устойчивы к перепадам температуры и имеют высокую емкость. При покупке систем питания для фотоаппарата следует внимательно изучить инструкцию камеры и приобретать только совместимые комплектующие.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.